Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Игорь Скубенко: "Куда же мы без спорта!"

В ходе рабочей поездки в МАСОУ «Строитель» глава Северодвинска Игорь Скубенко проверил подготовку учреждения к новому спортивному сезону и обсудил с начальником отдела физической культуры и спорта Андреем Вегерой перспективы развития муниципального учреждения.

В бассейне «Строитель» завершается генеральная уборка после летних ремонтных работ - персонал моет шкафчики, раздевалки, душевые, готовится к финальной обработке чаши бассейна:
- Мы наливаем бассейн с началом отопительного сезона, затем предъявляем его надзорным органам и после получения разрешения открываем дорожки, - рассказал директор учреждения Сергей Ткаченко.

Он добавил, что днём бассейн будет в основном занят детьми - участниками проекта «Умею плавать», а также группами продлённого дня из близлежащих школ.
- А с 14:00 до 19:00 у нас занимаются ребята из ДЮСШ № 2. Так что дневных абонементов в продаже будет немного, в основном, это вечернее время и раннее утро. Мы работаем с 6 утра до 10 вечера, - пояснил Сергей Ткаченко.

Андрей Вегера добавил, что в этом году участников проекта «Умею плавать» станет на две группы больше.

- В этом сезоне в проекте участвуют начальные классы прогимназии № 1, школ № 3, 11, 20, 23 и морской кадетской школы. Формированием групп занимаются педагоги образовательных организаций. В этом году в рамках проекта мы получим из областного бюджета средства не только на оплату труда тренеров, но и на частичную компенсацию коммунальных расходов, - добавил начальник отдела физической культуры и спорта.

Игорь Скубенко напомнил, что в прошлом году Северодвинск успешно начал реализовывать этот проект - все его участники научились держаться на воде, а многие даже сдали нормативы.
- Мы будем вовлекать всё больше и больше школьников в эту программу. Ребят с младших классов нужно научить плавать, - сказал Игорь Скубенко.

Он добавил, что доступность занятий плаванием важна и для взрослых. 
- Мы рассматриваем сегодня варианты строительства новых бассейнов, ремонта существующих. Для реализации этих планов нужно время, ресурсы и участие руководителей всех уровней, - уточнил глава города.

Гости осмотрели также тренажёрный зал бассейна «Строитель». В нём постоянно занимается немногим более десятка человек.
- В ближайшее время начнётся переоборудование этого помещения, и здесь разместиться тренировочная база для примерно сотни спортсменов-дзюдоистов, - пояснил Андрей Вегера.

Он подчеркнул, что поскольку в стране идёт модернизация спортивной отрасли, изменения этим не ограничатся.

В интервью журналистам глава города сказал, что сегодня перед отделом физической культуры и спорта стоят серьёзные задачи по реформированию всей системы подготовки спортсменов муниципального уровня.

- Мы стараемся вписаться во все реформы, которые происходят в Российской Федерации, выстраиваем диалог с региональной властью, поскольку без поддержки области сложно реализовать амбициозные задачи. Но, Северодвинск был и остаётся в лидерах. По всем показателям мы наиболее подготовлены к тому, чтобы реализовать начавшиеся реформы, и готовы транслировать свои идеи и опыт в регион, - уверен Игорь Скубенко.

Он отметил, что спорт высоких достижений, участие в масштабных событиях, чемпионатах - это лишь одна сторона.
- Есть и другая - это наши школьники, ребята которые занимаются в детских садах. Это и взрослые, которые любят посвящать своё свободное время физической подготовке, спорту. И предстоящее реформирование должно обеспечить всем горожанам доступность спортивных объектов, - подвёл итог глава города.  

 (по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)








Вы хотите быстро и выгодно продать ненужные вам вещи? Заходите на портал https://www.souztorgov.ru/board/guest_add. Здесь вы сможете разместить объявление о продаже совершенно бесплатно.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (318)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20