Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Стройка - стройкой... но о людях подумайте!". Игорь Скубенко проинспектировал родной город

Глава Северодвинска Игорь Скубенко проверил качество зимнего содержания дорог и территорий общего пользования. В поездке его сопровождали журналисты северодвинских СМИ. Маршрут рейда был составлен по обращениям жителей в социальных сетях.

Игорь Скубенко обратил внимание на улицу Ломоносова, а его заместитель по городскому хозяйству Олег Лобачев получил поручения: вывезти снег от драмтеатра (тротуары в этом районе тонут каждую весну), проработать с застройщиком жилого комплекса «Парус» вопрос о вывозе снега и обеспечении прохода по тротуарам в период весенней распутицы.

- Стройка - стройкой, но люди не должны терпеть неудобства, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Следующим пунктом стал перекрёсток улицы Юбилейной и Морского проспекта. Здесь замечаний не возникло: снежные горы убраны, подходы к пешеходным переходам почищены. Но проезжая часть в районе дома № 65 сильно заужена. И виноваты в этом сами автолюбители, паркующиеся в нарушение установленных знаков. Похожая ситуация на улице Комсомольской. Только здесь препятствием для работы техники являются брошенные машины.

- Хочу обратиться к владельцам «автопамятников»: уберите свои машины, они не дают убирать улицы, что повышает аварийность дорог. Мы не снимаем с себя ответственности, но иногда наши подрядчики находятся в безвыходной ситуации. Я поручил провести акцию по уборке снега, а нарушителей - эвакуировать! -поставил задачу Игорь Скубенко.

Участники рейда осмотрели и территорию за торговым центром «Сити»: жители беспокоились, а можно ли сюда складывать снег с автодорог?

- Здесь - снежный полигон. Согласно контракту подрядчики вывозят снег на полигон ТБО, а сюда сгружали в период обильных снегопадов, - пояснил Олег Лобачев.

Следующим объектом стал тротуар вдоль дома № 8 на улице Кирилкина. Сюда комиссия приехала по просьбе журналиста телекомпании «СТВ» Михаила Брюхова. Жалобы телезрителей подтвердились. Тротуар перегорожен большим снежным валом почти в метр высотой.

- Это бардак, коллеги! - такую оценку глава Северодвинска поставил подрядчику, ответственному за содержанием территорий общего пользования. - немедленно исправьте ситуацию!

Студентки медколледжа обратилась с просьбой прочистить подход к металлической лесенке, ведущей через трубы на улице Южной: это самый короткий путь к учебному заведению. Но после осмотра шаткой и ржавой конструкции с отсутствующими ступеньками был поставлен диагноз.

- Демонтировать как можно скорее, чтобы никто не пострадал! - дал поручение Игорь Скубенко.

Серьёзные нарекания главы Северодвинска получило качество уборки площади у железнодорожного вокзала и содержание автодорог на Яграх, а на Архангельском шоссе, 25 Игорь Скубенко обратили внимание на несколько разукомплектованных большегрузов.

Комментируя увиденное журналистам, руководитель города подчеркнул, что в целом, уборка муниципалитета произвела на него удовлетворительное впечатление: подрядчики оперативно отреагировали на вызовы стихии - дороги были расчищены.

- В настоящее время техника активно работает. Чтобы подготовиться к весне, снег в первую очередь, вывозится из старого города, так как здесь отсутствует ливневая канализация, - подчеркнул Игорь Скубенко.

Глава города дал ответственным 10 дней на исправление замечаний, после чего планирует вновь объехать территории и проверить, как исполнены его поручения.  









Для того, чтобы облагородить ваш загородный дом можно купить тротуарную плитку. Компания АНВИ ГРУПП предлагает широкий выбор тротуарной плитки по доступным ценам. Прекрасное качество, множество расцветок.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (199)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20