Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Виктор Павленко принял участие в праздновании Дня защитника Отечества в Архангельске

Празднование 23 февраля в городе воинской славы Архангельске началось с возложения цветов к «Вечному огню» у монумента Победы на пл. Мира.

В торжественной церемонии принял участие член Совета Федерации от Архангельской области Виктор Павленко, руководители региона и города, командиры воинских частей Архангельского гарнизона и главы управлений федеральных силовых структур, кадеты городских школ и Архангельского морского кадетского корпуса, горожане.

На постах №1 у Вечного огня и стелы в честь Архангельска – города воинской славы замерли почетные караулы кадетов городских школ и членов патриотических клубов. Военнослужащие Архангельского гарнизона возложили еловые гирлянды к подножию монумента Победы и стеле «Архангельск – город воинской славы».

– 23 февраля – особый праздник для нашей страны, - отметил сенатор Виктор Павленко. – Менялось его название, но суть осталась неизменной – это честь, достоинство, мужество защитников Отечества. Для Архангельска, который по праву носит высокое звание Город воинской славы это праздник вдвойне значим. Вклад столицы Поморья в Великую Победу невозможно переоценить: каждый третий архангелогородец ушедший на фронт погиб на полях сражений, жизнью каждого пятого горожанина, умершего от голода и болезней, заплатил Архангельск за тысячи тонн грузов по ленд-лизу, которые были доставлены через наш город, за построенные и отремонтированные корабли, за лес, целлюлозу, рыбу, — все то, что он мог дать стране. Мы склоняем головы перед памятью павших, и говорим огромное «Спасибо!» нашим ветеранам. Честь им и слава!

Праздничные мероприятия продолжаться сегодня в театре драмы им. М. В. Ломоносова состоится торжественный вечер, посвященный Дню защитника Отечества. Затем пройдет гала-концерт участников VII фестиваля городов воинской славы и городов-героев «Помним. Гордимся. Верим» и награждение лауреатов творческих конкурсов.

- Наш фестиваль объединяет патриотическую молодежь не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья – всех кто бережно хранит память о великих подвигах предков, - подчеркнул сенатор Виктор Павленко. - Как отметил президент России Владимир Путин сегодня перед всеми нами стоит задача развернуть хорошую, грамотную, по-современному организованную просветительскую работу по защите правды о событиях Второй мировой войны. Только на прочном фундаменте патриотизма можно построить великую и сильную Россию. И наш фестиваль – это кирпичик в этот фундамент. Уверен, что нынешняя молодежь помнит подвиги героев, гордится победами предков и верит в славу своего Отечества!

В 20.00 на набережной Северной Двины в районе площади Мира будет проведен праздничный салют в честь Дня защитника Отечества и города воинской славы Архангельска.

Виктор Павленко принял участие в праздновании Дня защитника Отечества в Архангельске

Виктор Павленко принял участие в праздновании Дня защитника Отечества в Архангельске

Виктор Павленко принял участие в праздновании Дня защитника Отечества в Архангельске

 

 

 

 

 

 

 

Особое место и время женщина уделяет созданию прически. Но как решить вопрос с короткими волосами? На сайте https://prinhouse.ru/category/pariki-iz-iskusstvennyh-volos.html вашему вниманию представлены искусственные парики из канекалона фибры.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20