Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельские активисты ОНФ подвели предварительные итоги реализации общественных предложений

Активисты Общероссийского народного фронта в Архангельской области подвели предварительные итоги рассмотрения региональными органами исполнительной власти общественных предложений, составленных в 2015 г. по итогам регионального «Форума действий».

В правительство Архангельской области был направлен пакет из 19 общественных предложений. На данный момент в региональный исполком ОНФ поступили ответы по всем предложениям, более половины из них уже получили конструктивное решение. Окончательные итоги реализации общественных предложений будут подведены в конце года на региональной конференции ОНФ.

 

Прежде всего общественные предложения касались взаимодействия общества и власти. Активисты Народного фронта указали на необходимость создания при администрациях муниципальных районов и городских округов общественных советов по ЖКХ. При этом исключать случаи, когда работу общественного совета возглавляет представитель органов государственной власти. Решать вопросы оптимизации учреждений здравоохранения с привлечением общественных организаций, независимых экспертов и жителей населенных пунктов. При составлении программы «Доступная среда» общественники предложили организовать ее обсуждение с инвалидами. В настоящее время на основе общественных предложений правительство региона формирует поправки в государственную программу «Социальная поддержка граждан в Архангельской области (2013-2018 гг.).

 

В Архангельской области предложения представителей ОНФ были использованы при корректировке бюджетных ассигнований в сторону увеличения на лекарственное обеспечение льготной категории граждан в 2016 г., в том числе инкурабельных больных, и на поддержку агропромышленного комплекса. По итогам общественных предложений активистов Народного фронта разработан механизм постинтернатного сопровождения детей-сирот. Распоряжением министерства образования и науки региона в перечень государственных работ включена услуга по оказанию психолого-педагогической, юридической, социальной и иной помощи лицам, завершившим пребывание в организации для детей-сирот.

 

На заседании межведомственной комиссии был рассмотрен вопрос о внедрении в постоянную практику выделение земельных участков многодетным семьям в тех местах населенных пунктов, которые имеют необходимую развитую инфраструктуру.

 

«Выработка общественных предложений – важная часть работы активистов Общероссийского народного фронта. Ведь одного чиновничьего взгляда мало, чтобы решать проблемы региона, – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ Олег Коноплев. – Важно, чтобы власть правильно восприняла предложения общественников, без излишнего скептицизма. Общественные предложения возникли в результате общения с людьми, выявленных фактов неправильного положения дел в различных сферах жизни. Наши предложения коснулись также лесной темы и деятельности Фонда капитального ремонта многоквартирных домов, которая должна быть прозрачна во всех отношениях и понятна гражданам».

 

Региональное отделение ОНФ намерено взять на контроль реализацию общественных предложений в Архангельской области с последующей оценкой их результатов.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (306)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20