Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Налим Малиныч" - семейный праздник зимней рыбалки в Кенозерье (программа)

«Налим Малиныч» — это семейный праздник зимней рыбалки, который Кенозерский национальный парк проводит с 2008 года. Он соберёт любителей подлёдного лова Архангельской области и других регионов Северо-Запада России.

Праздник отметим 9 марта в старинной деревне Масельга в Каргопольском секторе Парка, вблизи водораздела Северного Ледовитого и Атлантического океанов. А вот так праздник зимней рыбалки прошёл в 2018 году! http://www.kenozero.ru/o-parke/materialy/mediagalereya/fotootchety-s-meropriyatiy/po-stopam-seni-maliny-konkurs-zimney-rybalki-foto-dmitriya-basteta/

В то время как рыбаки-любители будут соревноваться в рыбацком мастерстве, их семьи весело и активно проведут время на свежем воздухе.

А что же вас ждём в этом году?

Интерактивная экскурсия в Архитектурный парк «Кенозерские бирюльки». Здесь представлена история деревянной архитектуры и быта Кенозерья в миниатюре. Наши талантливые юные экскурсоводы проведут вас от дома к дому, от амбара до бани, покажут часовни и заглянут вместе с вами в деревенский овин.

Интерактивная программа конного двора «Мезенка». Вы узнаете о породе замечательных северных лошадей-мезенок, сможете оседлать чемпионов или прокатиться с ветерком в санях-розвальнях по старинной деревне Масельга.

Снегоходные прогулки. Прокатившись в деревенских санях, узнайте насколько быстрее вас прокатит «стальной конь» — снегоход. Он повезёт вас маршрутом, на котором открываются все потаённые места округи. Всё, что и летом увидит не всякий, непременно попадет в ваш обзор. Вы увидите как прекрасен деревенский ландшафт с озера, а Хижгора покажется вам ещё выше!

Фиточаи и деревенские пирожки. В здоровом теле — здоровый дух! После активных прогулок и конкурсов можно сделать чайную паузу и подкрепиться ароматной выпечкой лекшмозерских стряпух. Мастера травных дел расскажут всё о своих фитосборах и о полезных свойствах даров природы!

Интерактивная программа «Поморская небывальщина». Венера Мочалова, этнограф и мастер народного интерактива увлечёт вас в мир сказок Степана Писахова и, раз уж праздник пройдёт на масленичной неделе, поведает о традициях празднования по истине народного торжества — Масленицы!

Катания с горы. А на масленице, что главное? Как говорят в народе: «с милашкой нацеловаться, блинов обожраться, да с горы накататься». Вот и у нас на празднике, кто наелся, да на лошадях накатался, самое время и с горы полетать. Мы и здесь вам предложим разные виды транспорта, кому какие по нраву: от старинных деревянных санок, до современных ледянок и ватрушек. Хотите лыжи? — и этого добра найдется!

Фотозона «Первый рыбак на деревне». Для тех, кто вдруг не знает, что такое рыбалка и как на неё собраться, расскажет наша интерактивная фотозона. Сделайте фото на память в полушубке овчинном, с «шарабаном» старинным, да с уловом огромным.

Игровая площадка. «Молодежь, знай себе веселится, трудно ей остановиться!» Игры и забавы на рыбацкую тему. Здесь вы поймёте кого труднее тащить — щуку или налима, наловите себе «окуней» и «ершей» из числа своих товарищей, посоревнуетесь в скорости и ловкости.

И ещё много всего забавного и интересного ждёт гостей на Масельге 9 марта!

Конкурс рыбаков пройдет поблизости, на озере Вильно. Это озеро выбрано потому, что о нём очень хорошо отзываются рыбаки. Многие из них отмечают хороший клёв и увесистый улов этого озера. А ещё Вильно — это одно из любимейших мест для рыбалки у местных жителей. Надеемся, в этот раз результаты соревнований превысят самые смелые ожидания!

Ждём наших друзей на зимней рыбалке в «Налим Малиныч» Кенозерье! Приезжайте всей семьей!

О правилах участия в конкурсе, как доехать, где остановиться и многом другом можно узнать на официальной станице ВКонтакте «Отдых в Кенозерском национальном парке».  


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20