Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Голубой" позор Архангельска. "Мусорный" слон на набережной как символ безнадеги

С постоянно критикуемым «мусорным слоном», что по мнению многих архангелогородцев уродует городскую набережную, начался новый этап работу.

Пострадавшую от январских ветров конструкцию ремонтируют, оболочку, сделанную из пластиковых бутылок (в этом вся фишка) пытаются укрепить с помощью строительной сетки. Теперь «слон» будет голубого цвета… только этого Архангельску и не хватало.

- Опыта обтягивания сеткой еще нет, пробуем. Работаем через день. С подъёмника позавчера натягивали спину, сегодня обернули хобот и бивень. Бутылки были скреплены степлерами, потому сыпались. Сетка же закреплена надежнее. Вот сейчас задняя нога стоит с 18 февраля – снегопады пережила, ничего не случилось, - поделился «творческими» замыслами с изданием 29.ru один из идеологов проекта Алексей Унгурян.

Очередь за электриками… это мусорное чудовище должно еще и светиться изнутри в сумерках.

Тем временем в обществе не утихают споры – является ли «мусорный слон» самодостаточным арт-объектом его создателей, или это рекламная часть большого коммерческого проекта… упоминалось и открытие питейно-едального заведения с названием «Слон», и постановка одноименного спектакля.

Пока суть да дело (сроки завершения проекта все время затягиваются), раздражение в адрес «голубого» нарастает. Вот лишь несколько уничижительных комментариев в его адрес:

- Ну сколько уже можно позорить и очернять центр города? Откуда столько бреда и безвкусия? Почему никто не говорит, что место этого изваяния на городской свалке, там бы он отлично вписался. Помойный креатив под стать и одноименному заведению, слон - достойное животное, назовите свой "бичевник" более подобающе - "контейнер", например, пусть посетители сами для себя решат, помойный контейнер или для перевозки грузов. Ничего более отвратительного я не встречал, ужас.

- ЗАЧЕМ? Кто-то может ответить, зачем?! Хатанзейский и Унгурян, займитесь уже полезным делом - дороги от снега почистите, строительный мусор уберите от Европарка, он там три года лежит - вывезите на свалку, кормушки для птичек развесьте, покормите голубей, бездомных кошек/собачек, крыши от сосулей почистите, бабушек через дорогу переведите - да мало ли дел!

- А мне нравится, я разгадал посыл художника. Это чудо, отливающее синевой, является символом нашей безнадежности в этом краю... Понурый слон с опущенным хоботом означает печаль и политическую импотенцию, животное словно озябло в нашем суровом климате, словно говорит зачем я здесь? Изготовленное из мусора кривыми руками, дает нам посыл, что много вещей в нашем городе делаются также...

(фото с сайта 29.ru)



 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20