В Архангельске уже идет работа по сносу устаревших ларьков. Это наследие 90-х годов, и оно уходит в прошлое.
За последние 10 лет количество нестационарных торговых объектов сократилось в 2 раза. Предприниматели переносят свою деятельность в комфортные условия торговых центров с большей проходимостью.
И всё же в городе остается более 200 ларьков. Большинство из них выглядит безобразно, портит облик улиц, а часть используется для нелегальной торговли. При этом доходы городского бюджета от сдачи в аренду земельных участков для размещения нестационарных объектов крайне незначительны.
Но, как говорится, свято место пусто не бывает. Планами по его заполнению поделился глава Архангельска Дмитрий Морев:
- Сейчас мы работаем над новой концепцией размещения и внешнего вида торговых павильонов, а параллельно ведем работу по сносу старых.
Считаю, что современные и красиво оформленные павильоны и фудтраки нужны городу.
« Июнь 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |