Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Поморье работает партпроект «Жители МКД»

Партийный проект «Жители МКД» объединил тысячи северян для решения насущных проблем

В Архангельске, Новодвинске и Северодвинске при участии активистов и сторонников «Единой России», представителей местных и первичных отделений партии, единомышленников в рамках партпроекта «Жители МКД» проводятся массовые мероприятия различной направленности. 

Уборка снега на придомовых территориях и детских площадках, расчистка пространства вокруг мемориальных комплексов и памятников участникам боевых действий и защитникам Отечества – это лишь малая часть повседневных общественных дел партийцев в зимний период. 

С целью профилактики и препятствия распространению вредоносной рекламы наркотиков единороссы активно подключились к акции «Молодёжь без наркотиков». В рамках профилактических мероприятий они закрашивают надписи с адресами, напечатанными заинтересованными лицами на стенах жилых домов с целью продажи зелья детям и подросткам. 

Вопросы, связанные с ЖКХ, нюансами жилищного законодательства, взаимодействием с управляющими компаниями, а также проведение обучающих семинаров для старших по домам и председателей многоквартирных домов, вынесение на всеобщее голосование вопросов по благоустройству дворовых территорий, ремонту подъездов, установке информационных стендов, приведению в надлежащее состояние тротуаров и мест для досуга и отдыха – всё это организуют партийцы в рамках Жителей МКД. 

Например, в Северодвинске для учащихся технического колледжа был проведён ряд лекций «Азбука ЖКХ», во время которых студентам помогли понять все тонкости бытовых и жилищных вопросов, научили грамотно использовать терминологию, а также самостоятельно принимать решения.

Депутаты регионального парламента, городских Дум Архангельска, Новодвинска и Северодвинска проводят встречи с северянами, разъясняют им изменения в системе законодательства, отвечают на вопросы и фиксируют наказы населения по актуальным темам коммунальной сферы, а также выявляют наиболее значимые проблемы, которые требуют вмешательства со стороны власти. 

Общественный порядок и безопасная городская среда также на контроле у партийцев. В Новодвинске активисты организации «Боевое братство» совместно с жителями многоквартирных домов, а также в составе добровольной народной дружины на протяжении многих лет помогают в патрулировании города, задержании преступников и обеспечении спокойной жизни северян.

Информирование о существующих федеральных программах, позволяющих заниматься благоустройством придомовых и дворовых территорий за счёт областных и муниципальных бюджетных средств, создание ТОС – это тоже в поле деятельности «Единой России». 

Предстоящее главное политическое событие года – выборы Президента РФ также на партийном контроле. Депутатами всех уровней в рамках партпроекта «Жителя МКД» организуются встречи с городскими Советами ветеранов, бюджетными учреждениями, общественными организациями с целью разъяснения возникающих у населения вопросов по возможным способам голосования – ДЭГ и традиционное посещение избирательных участков. Проект помогает северянам принимать активное участие в политической жизни страны, области, города.

Отметим, «Жители МКД» – один из важных проектов народной программы «Единой России». Он был создан для улучшения взаимодействия между жителями многоквартирных домов, представителями управляющих компаний и властью. 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (341)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20