Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В Архангельске прошел слет предпринимателей под эгидой "Единой России"

На минувших выходных в столице Поморья прошло мероприятие, объединившее собой предпринимательские сообщества и общественные объединения Архангельска. 

Подобное мероприятие проводится в Архангельске в первый раз, но оно вызвало нешуточный ажиотаж со стороны предпринимателей города. Зал Молодёжного центра Архангельской области был заполнен практически полностью. Представители самых разных направлений бизнеса собрались вместе, чтобы поделиться друг с другом опытом и обсудить возможное взаимодействие.

Организаторами слёта сообществ выступило движение Х10 Игоря Рыбакова. Поддержку в проведении мероприятия оказало Архангельское региональное отделение «Единой России», Агентство регионального развития и предприниматели Архангельска.

«Практически каждый человек находится в том или ином объединении, но между собой такие объединения практически не взаимодействуют. Поэтому самая главная идея слёта – объединить вместе все сообщества Архангельска. Из этого могут возникнуть новые проекты, партнёрские сотрудничества. Кто-то захочет вступить в сообщество. Ведь оно представляет собой среду безопасной уязвимости, где человек раскрыт, может доверять и чувствовать себя свободно и спокойно», - рассказала организатор слёта сообществ Лариса Медведева.

Как говорят сами участники – здесь нет конкурентов, а скорее единомышленники, которые развивают бизнес в одном направлении. У каждого свои подходы, сильные и слабые стороны, но объединяет их одно – своими усилиями они создают новые рабочие места и стимулируют развитие экономики Архангельской области.

«Вокруг меня люди, которые действительно настроены на рост и мы не конкурируем друг с другом - я что-то предлагаю от себя, а единомышленники дают мне какую-то другую идею. От этого появляются новые проекты и точки соприкосновения, в результате чего – все в выигрыше», - рассказала соорганизатор слёта сообществ, предприниматель Светлана Чебыкина .

На панельной дискуссии участники слёта обсудили плюсы и минусы объединений сообществ. Подводящим черту данной дискуссии стало мнение, что проведение совместных мероприятий и встреч позволяет предпринимателям не только найти новые идеи для своего бизнеса, но и познакомиться со своими единомышленниками. 

«Я бы это мероприятие назвал бы ярмаркой бизнес талантов, потому что здесь очень широкая палитра предпринимателей, которая занимается своим делом в разных сферах бизнеса. Все мы понимаем, что для развития бизнеса, каких-то новых идей всегда нужно объединяться - один в поле не воин», - отметил участник слёта сообществ, финансовый советник Владимир Толгский.

В рамках слёта также прошли мастер-классы, тренинги и выступления от ведущих бизнес тренеров Архангельска. Участники совместно сформировали долгосрочные планы развития вплоть до 2050 года, и выделили основные задачи, которые можно решить уже сегодня. 

«От лица организаторов выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в этом грандиозном событии: спикерам, модераторам, лидерам сообществ, ведущим мастер-классов, артистам. Всем, кто просто пришел в этот день в Областной молодежный центр и сделал 28 января 2023 года особенной датой для всех нас», - поделилась итогами прошедшего мероприятия Лариса Медведева.

По словам организаторов, позитивный отклик со стороны участников показывает, что мероприятия подобного формата востребованы у предпринимательского сообщества Архангельска. Поэтому, слёт планируется проводить на регулярной основе. 



За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (305)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20