Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Не про выборы. Иван Новиков подвел итоги съезда "Единой России"

Секретарь Архангельского регионального отделения «Единой России», председатель комитета Архангельского областного Собрания депутатов по развитию институтов гражданского общества, молодежной политике и спорту Иван Новиков, по итогам работы на Съезде, состоявшемся 19 июня, рассказал коллегам об основных направлениях, которые выделил Президент Владимир Путин в своем выступлении перед делегатами. Многое из того, что было предложено Президентом в ходе Послания, уже обрело статус законов. Но на Съезде Владимир Путин поставил много новых задач, особо отметив ключевую роль «Единой России», как партии большинства, в их реализации.

Один из важнейших приоритетов – это поддержка семей с детьми. Так, с 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. Предусмотрена и помощь будущим мамам. Будет повышен размер оплаты больничного по уходу за ребенком до 7 лет. Президент предложил освободить от уплаты налога на доход от продажи жилой недвижимости семьи с двумя и более детьми, если в течение календарного года они направляют полученные средства на покупку нового жилья. «При этом задача, которую ставит Президент перед  партией — сформировать целостную систему поддержки семей с детьми с учетом федеральной и региональной оставляющих, — сказал Иван Новиков. — Поэтому необходимо объединить все усилия и четко выстроить эту работу».

Также в выступлении Владимира Путина на Съезде акцент был сделан на модернизации первичного звена здравоохранения.  Так, в текущем году запущены региональные программы модернизации первичного звена, на эти цели будет выделено 550 млрд рублей. Президент отметил, что «Единой России» необходимо подключиться – особенно на местах – к реализации программ по здравоохранению, и к общественному контролю за их реализацией в первичном звене.

Ещё одна важная тема, поднятая Президентом на Съезде — капитальный ремонт школ. Перед Правительством и «Единой Россией» Владимир Путин поставил задачу подготовить программу капремонта школ на ближайшие пять лет с акцентом на сельские школы. При этом региональным отделениям партии Президент рекомендовал держать на контроле эту программу и решительно вмешиваться, если происходит сбой.

Особое внимание в своем выступлении Президент уделил молодёжи, которой «необходимо дать условия для реализации способностей». «В ближайшее время будет запущена программа поддержки занятости, и Президент поставил задачу «Единой России» включиться в ее работу, — говорит Иван Новиков. — Владимир Владимирович также обратил внимание на необходимость поддержки на самых ответственных постах молодых людей, доказавших свою ответственность. Он считает, это должно стать для партии одной из ключевых задач».

Иван Новиков также напомнил, что ранее «Единая Россия» предложила ввести программу инфраструктурных кредитов регионам под низкий процент и на длительный срок. Глава государства поддержал эту инициативу в своем Послании, а на Съезде он предложил продлить программу инфраструктурных кредитов до 2026 года и увеличивать финансирование на них. Это проекты по благоустройству городов и поселков, развитие современных коммуникаций и общественного транспорта. Впервые на таком серьезном уровне поставлена задача включать механизмы поддержки развития регионов. Президент предложил выделить регионам серьезные суммы на замещение коммерческих кредитов государственными кредитами, чтобы они могли выполнять свои региональные программы.

«Все эти вопросы депутаты от «Единой России» будут держать на контроле и активно подключаться к их реализации на местах. Партия практически полностью выполнила Программу 2016 года, несмотря на пандемию и сложную экономическую ситуацию. И сегодня депутатам необходимо открыто и объективно отчитаться перед избирателями о том, что было сделано на региональном и местном уровнях, а также совместно с ними наметить дальнейшие планы работы» — отметил Иван Новиков.

Напомним, что «Единая Россия» в настоящее время — единственная политическая партия, которая на регулярной основе отчитывается перед своими избирателями о проделанной работе. С презентацией «100 главных дел «Единой России» вы можете познакомиться в официальной группе регионального отделения партии ВКонтакте vk.com/arh_er.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (287)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20