Только что о добровольном сложении полномочий заявил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.
В своей «пояснительной записке» к народу от заявил, что "плоть от плоти житель Ульяновской области", но считает, что достиг такого уровня компетентности, когда можно решать важные вопросы и отставить интересы региона на федеральном уровне. То есть, готовится к выборам в Госдуму, которые состоятся в сентябре этого года.
Наблюдатели не сомневаются, что президент подпишет Морозову прошение об отставке… подобные решения о своей судьбе принимаются только после консультаций с Кремлем и могут быть добровольно-принудительными.
Напомним, что вчера такой же шаг предпринял завсегдатай нижних строчек губернаторских рейтингов Шолбан Кара-оол из Тувы, правивший одним из беднейших российских регионов с 2007 года. Свое решение он никак не прокомментировал, однако известно, что глава республики дважды тяжело переболел коронавирусом.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |