
Лидер фракции либерал-демократов в городском парламенте Мария Харченко считает, что для решения проблемных вопросов, с которыми обращаются к представителям власти жители города, и бюджетные организации, необходимо использоваться все имеющиеся возможности. Свою позицию она пояснила так:
- Мы стараемся добиваться помощи городским округам и муниципальным учреждениям через резервный фонд администрации. А когда не получается, обращаемся и к областным коллегам. В этом случае наша с руководителями учреждений и соответствующих структурных подразделений городской Администрации задача – качественно подготовить все необходимые документы. После этого депутат регионального парламента должен направить в областное правительство соответствующее ходатайство, обосновать, доказать и убедить чиновников в необходимости выделения средств! Таким вот образом, благодаря содействию депутата Ларисы Петровны Сергеевой, из резервного фонда регионального правительства в текущем году были выделены средства на ремонт систем водоснабжения в школе №35, на установку камер видеонаблюдения в школе №93, приобретение информационных электронных табло в 4-ю горбольницу, замену входных дверей в библиотеке Майской горки и замену оконных блоков в Исакогорской библиотеке.
Мария Харченко также рассказала, что в течение года к депутатам поступило множество обращений граждан и общественных организаций с просьбами устроить детскую спортивно-игровую площадку в поселке 3-го лесозавода округа Майская горка. Ей совместно с коллегой, депутатом Василием Кичёвым, была внесена соответствующая поправка к городскому бюджету, которую в итоге поддержали депутаты. Значит площадке быть! Правда, есть некоторые опасения, что выделенных средств может оказаться недостаточно. Как сообщила Мария Борисовна, на этот случай уже достигнута предварительная договоренность с Ларисой Сергеевой по решению вопроса с дополнительным финансированием.
К слову, руководители учреждений, получивших финансовую помощь, благодарят депутатов и отмечают эффективность действующего механизма взаимодействия властей всех уровней.
(по материалам пресс-службы Архангельской городской Думы)
Как можно разнообразить прическу? Помогут в этом косички зизи, которые представлены по ссылке https://shop-volos.com.ua/zizi/. Будьте неотразимы в новом образе.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||