Опубликован очередной Национальный рейтинг губернаторов РФ.
Эксперты рейтинга отмечают, что к
наиболее важным событиям начала 2016 года относится ротация глав, состоявшаяся
сразу в нескольких регионах. Речь, в первую очередь, идёт об отставках,
затронувших Тульскую и Тверскую области, а также Забайкальский край. Следует
отметить, что во всех трех случаях не подвели эксперты и аналитики ЦИК
«Рейтинг»,продемонстрирова
При этом известный политолог-единорос Сергей Марков, к мнению которого прислушиваются в Кремле, настаивает на том, что ротация губернаторских кадров проходит медленно, отправлять их в отставку надо более решительно.
Итак, первые три места заняли: Дмитрий Кобылкин (ЯНАО), Сергей Собянин (Москва), Евгений Савченко (Белгородская обл.).
Последние три: Вячеслав Битаров (Республика Северная Осетия), Никита Белых (Кировская обл.), Александр Худилайнен (Республика Карелия).
Губернатор Архангельской области Игорь Орлов занял 74-е место. Напомним, что в новом рейтингегубернаторской эффективности от ФоРГО он делит 62-64 места.
В итоговом Национальном рейтинге за 2015 год глава Поморья занимал 73-е место.
Отметим, что данные Национального рейтинга основаны популярности глав российских регионов в народе и мнении местных экспертов.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||