Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Трубы для котельных установок

Комбинированные котельные установки, работающие на разных видах топлива, довольно часто используют для выработки энергии для бытовых или производственных отопительных систем. Их конструкция и принцип работы подразумевает производство тепловой энергии для нагревания теплоносителей или генерации пара, используемого для выполнения производственных операций.

Для работы котельных данного типа можно использовать несколько видов топлива. Чаще всего топливо условно разделяют на резервное и основное.

Комбинированные котельные, применяемые для обеспечения знаний горячей водой и отопления, чаще всего работают на газу и дизельном топливе. Кроме этого, такие установки можно использовать для аварийных котельных, необходимых для возобновления теплоснабжения после аварийных ситуаций.

Любое оборудование, применяемое для выработки пара или обеспечения теплом жилых или производственных площадей, должно отличаться надежностью и быть безопасным. Котельные комбинированного типа способны при перебоях с основным источником топлива оперативно переключиться на резервное, обеспечив тем самым бесперебойную работу производства и предотвратив промерзание труб теплопроводных систем.

Газодизельные котельные трубы обладают целым рядом достоинств. Применяемый в виде основного топлива газ – распространенный и экологически безопасный источник энергии. Если рассматривать резервный компонент, то дизельное топливо можно без проблем хранить, оно обладает высоким КПД и доступно на каждой из автозаправочных станций. Получение разрешительных документов на установку такого вида котельных не занимает много времени.

Еще одним популярным видом комбинированных котельных можно назвать установки, использующие твердое топливо и газ. Довольно часто большие и средние предприятия, имеющие доступ к углю и планирующие в будущем подключиться к газовым коммуникациям, устанавливают комбинированные котельные такого типа.

Комбинации видов топлива, применяемых в комбинированных котельных, могут быть самыми разными. Если газ выступает основным источником энергии, в качестве резервного топлива могут применяться мазут, дизель, торф, дерево, отработанное масло. На выбор резервного вида топлива чаще всего влияет его доступность в данном регионе.

Предприятие успешно производит и монтирует комбинированные блочно-модульные котельные установки. Кроме этого, специалисты предприятия обладают большим опытом, связанным с разработкой, проектированием и производством комбинированных котельных, исходя из индивидуальных пожеланий клиента.

По информации сайта МеталлоБазаПетросталь


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (321)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20