Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Татьяна Дробешкина: Никакого урока из истории с мэром Донским люди не извлекли

 

Она также отметила принятие депутатами Архангельска программы по капитальному ремонту жилья.

«С 2008 года появилась возможность также увеличить финансирование, и самое главное - была принята программа о переселении из аварийного жилья, в частности, по Северному округу. И это происходит впервые за восемь лет моего депутатства! Появляется возможность строительства большого социального жилья. Мы планируем заложить девятиэтажный дом в Северном округе, на что выделено 26 миллионов рублей из городского бюджета и 7 миллионов  из областного - суммы, которые раньше расходовались на эти цели в течение пяти лет!» - подчеркнула депутат.

Комментируя ход противостояния горсовета и мэрии, Татьяна Абрамовна отметила: «Из-за противостояния горсовета и мэра Архангельска обстановка в горсовете в первой половине года была очень нервозная. Эта беспочвенная конфронтация в целом ни к чему хорошему не приводила. А вторую половину года депутаты смогли поработать более конструктивно....

Рассуждая о профессионализме исполнительной власти, мы можем говорить только, наверное, о первых лицах. Почему? Ведь основная команда в мэрии работает уже в течение многих лет и профессионализм ее, я думаю, достаточно высокий.

Вопрос касается профессионализма только команды нынешнего мэра Архангельска Александра Донского, его первых замов.

Допустим, Назаров - это уже третий человек, который занимается ЖКХ. Плохо это или хорошо? Я считаю, что это плохо, потому что такое большое городское хозяйство города и такое расхлябанное, которое досталось Назарову, привести в порядок в одно мгновение нельзя. То есть человеку нужно дать возможность поработать нормально.

А его пытались уже уволить. То есть человеку не дают нормально работать...

Да, есть много огрехов, но валить все на непрофессионализм команды я бы не стала.

Я ведь в прошлом созыве горсовета занималась городским хозяйством и прекрасно знаю, какая там разруха. Очень долго не вкладывали вообще в городское хозяйство деньги, потом недостаточно финансировали. Например, обвиняли Назарова, что он не подготовил город к зиме, что не мог с энергетиками договориться. Но заниматься этим он по распоряжению Донского не мог, потому что не был решен вопрос - с кем вообще будет заключаться договор. То есть первую скрипку в управлении городом должен играть мэр...»

«То, что избранный мэр сидит сейчас в СИЗО и не может руководить городом - это, на мой взгляд, отвратительно!- подчеркнула депутат.- Что же касается личных качеств Александра Викторовича - это вопрос второй.  Я считаю, что, как руководитель города, он был слабым, потому что у него не было опыта руководства городским хозяйствам. У него не хватает образования, чтобы реально оценить ситуацию, в которой находится город. И основная его деятельность была направлена на личный пиар. Я не один раз открыто говорила  ему -  пора кончать с пиаром, нужно заниматься делом.

По-человечески, мне его жалко... Но то, как он управлял городом, будучи на свободе  - оставляет желать лучшего».

Отвечая на вопрос корреспондента ИА «RUSNORD», станет ли история с Донским уроком для горожан, Татьяна Дробешкина сказала следующее: «Никакого урока население из истории с мэром Донским не извлечет. Я знаю, что рейтинг у Александра Викторовича высокий. Потому что его обидели, а у нас на Руси всегда любили обиженных. Если состоятся перевыборы мэра, и Донскому не запретят заниматься государственной деятельностью, я не исключаю, что люди его изберут опять. То есть урока никакого не было».

Фото Н.Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (237)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20