Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Лидер архангельских коммунистов: «Единая Россия» приватизировала комсомол

 

Календарный план мероприятий и событий в рамках празднования 90-летия комсомола в Архангельске на прошлой неделе оказался сверстан окончательно. 17 сентября  поводом для этого стало заседание комитета по молодежной политике администрации Архангельской области, где молодежные представители делили между собой руководящие должности на всех мероприятиях и  каждому давали свою идеологическую оценку.

По этому плану все должно начаться в конце сентября с телевизионной передачи «Диалог» с участием губернатора Ильи Михальчука, где будет рассмотрена тема подготовки современных лидеров. Далее - создание студенческих строительных отрядов и встреча разных его поколений, празднование дня памяти комсомольцев на Вологодском кладбище, туристический слет, фестиваль организаторов профильных лагерей, товарищеский матч по флорболу. Всего из бюджета будет профинансировано более 30 мероприятий. Общую сумму затрат на праздник организаторы не раскрывают.

Составителями плана празднования были представители «Единой России», соответственно предложения от КПРФ в него не вошли. Как рассказал ИА «RUSNORD» секретарь архангельского обкома Компартии Александр Новиков, коммунисты, вероятно,  примут участие лишь в одном мероприятии - дне памяти комсомольцев.

«Расписание событий, указанных в плане, слишком громоздкое и неудобное, в него включено и то, что не имеет, и никогда не имело к комсомолу никакого отношения, а только является средством для расходования денег. Например, учреждение ордена и соответствующей символики Комсомолу-90, в которой вряд ли будет что-то, связанное с комсомолом прошлых лет и коммунистической партией. Тем более, что до празднования остаются считанные дни, плодов труда мы до сих пор не видим»,- заявил Александр Новиков.

Резкой критике лидера архангельских коммунистов подверглась идея власти возродить студенческие строительные отряды. «Непонятно, на какой основе партия власти пытается заинтересовать молодежь. Они хотят, чтобы молодежь в этих отрядах работала за бесплатно, ведь работодателям экономически невыгодно брать молодых на работу в эти отряды, - считает Александр Новиков. -  Неспроста они «поют песни» о том, как модно сегодня быть волонтером. Но любому здравомыслящему человеку понятно, что за бесплатно работать никто из молодых не будет. В плане использованы рычаги патриотического воспитания, но о патриотизме хорошо думать тогда, когда у молодежи не пустой карман, ведь сейчас выплачиваемых стипендий не хватает даже для того, чтобы заплатить за квартиру, а во времена настоящего советского комсомола даже еще и оставалось на проживание. Своей молодежи мы сказали: «Пусть нас почти нет среди ответственных за празднование в общем плане мероприятий, но вы идите, примыкайте к ним и дайте организаторам свои здравые мысли. Плевать, что «ЕдРо» будет править бал».

Фото Н.Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (228)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20