Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск делает ставки на Путина и Медведева: Кто первый снимет Михальчука

 

Архангельск в очередной раз полон слухами о грядущей отставке губернатора Ильи Михальчука - люди пытаются выдать желаемое за действительное.

Местные Интернет-форумы полны  постов примерно следующего содержания: «Недолго табору вершить. На этой недели Михальчуку будет предложено покинуть пост с понижением, вопрос на контроле у полпреда...». После митинга 21 февраля, вопрос "Так когда уже?" стоит в Архангельске с каждым днем все острее и острее.

Так, блогеры уже в открытую в качестве заголовков к своим постам пишут, что  «В Архангельске наступила революционная ситуация».

Что любопытно, и наши якутские коллеги внимательно наблюдают за телодвижениями своего бывшего мэра. Так, на сайте «В Якутии.ру» даже создан целый раздел «Дела Михальчука».

По последнему слуху, завтра, 24 марта, Михальчук должен предстать перед президентом Дмитрием Медведевым. Мнения экспертов о том, каким будет итог этой встречи, расходятся. Одни говорят, что это похоже на «последнее китайское предупреждение», и губернатору дадут еще какое-то время порулить областью. Другие уверены, что политическая карьера Михальчука закончится по прошествии двух - трех дней с момента этой встречи, - такое в новейшей российской истории уже было.

Напомним, что ранее по Архангельску гуляли слухи о том, что разбор полетов на месте проведет лично премьер-министр Владимир Путин, затем - что это сделает вице-премьер Дмитрий Козак... Но, как сообщил ИА "RUSNORD" пресс-секретарь Козака, его шеф, несмотря на данное ему поручение разобраться с регионами, где зашкаливает рост тарифов на услуги ЖКХ,  даже и не планировал визит в Архангельск в ближайшей перспективе. Архангелогородцы уже смеются - набережную вычистили зря...

В свете недавних резких публичных заявлений Путина и Медведева о том, чтобы снимать не оправдавших доверие чиновников, кандидатура Михальчука может оказаться огромным «вкладом» в репутацию того или другого.

Отметим, что в последние недели Архангельск выбился в митингующие столицы России, и после того, как Калининград «сдулся», все надежды простых жителей страны на то, что хотя бы в одном конкретном регионе удастся добиться адекватного ответа от власти и услышать реакцию президента на народный гнев, направлены сюда.

Не исключаем, что именно этот повод и станет настоящей причиной порки на кремлевском ковре.

За 2 года губернатор Михальчук растерял все потенциальных соратников и сторонников в Архангельской области. Согласно опросу экспертов, уровень доверия к Михальчуку со стороны VIP-персон уже равен нулю.

В этой ситуации ИА "RUSNORD" считает необходимым предложить самим VIP-персонам высказать противоположную точку зрения - если в редакцию поступит хоть один аргументированный положительный отзыв в адрес губернатора, он будет опубликован.

Ранее ИА "RUSNORD" усиленно искало защитников экс-директора департамента здравоохранения Андрей Красильникова и его брата - главврача первой горбольницы Архангельска Сергея Красильникова... Нашелся один - зам Красильникова-старшего с единственным аргументом: «сами дураки»...

E-mail редакции ИА "RUSNORD" - rusnord@yandex.ru

Если вам есть, что сказать, пишите...

P.S. В Архангельской области 60 депутатов в областном Собрании, 30 - в городском Совете, главы муниципальных образований, аппараты президента, премьера, полпреда в СЗФО... Всем -  welcome.

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (304)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20