Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Идет "зачистка" официального сайта Уполномоченного по правам человека в Ненецком округе

«Всегда больно, когда ты видишь, как другие портят, сделанное тобой. Татьяна Бадьян, новый Уполномоченный по правам человека в Ненецком округе, назначена после моей скандальной отставки с этой должности. Сейчас она выполняет "хозяйскую волю", то бишь требования окружного Собрания депутатов, ставшего послушным инструментом в руках местного рыбного генералитета во главе с Алексеем А. Дитятевым. Идет "зачистка" официального сайта Уполномоченного.

 На сайте больше нет раздела "Статьи и публикации", в котором размещались мои критические статьи, отвергнутые местными СМИ. Особенно бесила А.А. Дитятева статья «Позапрошлогодний снег и фальшивое золото клуба "Агро-300» также ссылки на публикации в разных электронных СМИ о наших с ним "заполярных войнах". И рыбные генералы, и депутаты постоянно требовали от меня убрать с сайта эти материалы. Теперь это удалось.

 Ликвидирован раздел, на котором размещались номера Официального бюллетеня Уполномоченного, очевидно, в силу тех же причин (там печатались мои публикации).

 Из новостной ленты удалена информация о начале работы в должности Татьяны Гашевой, Уполномоченного по правам ребенка в Ненецком округе, и о том бардаке, который устроило нам тогда Собрание депутатов, взявшее на себя функции обеспечения деятельности уполномоченных. Этот материал не нравился и самой Татьяне Ефимовне, но в наибольшей степени он бесил уже губернатора и депутатов. Именно эта статья стала одним из пунктов "обвинения" в заключении Спецкомиссии Собрания о выражении мне недоверия. Власть психанула на то, что ее в этом материале  изобразили "беспомощной и неспособной организовать деятельность Уполномоченных" и это "подрывало ее авторитет".

 Удален раздел "Проблемы сельского хозяйства и АПК НАО", в котором был размещен официальный текст "Концепции развития АПК Ненецкого округа до 2020 года" (это размещение было единственной публикацией, где с ней могли познакомиться граждане и специалисты). Там же было размещено методическое пособие о порядке проведения ревизий  ревизионными союзами в сельскохозяйственных производственных кооперативах (СПК) (и это размещение также было единственным в интернете). Эти официальные документы и сам раздел, скорее всего, тоже убраны под давлением рыбных генералов, так как страшно мешали их "производственной деятельности" по обману своих колхозников. Хорошая "проверка на вшивость" для Татьяны Бадьян, для которой законодательная обязанность по правовому просвещению граждан и обучению их способам защиты своих прав, информированию населения о ситуации с правами человека оказалась не важной по сравнению с интересами хозяев рыбной отрасли.

 Из фотогалереи убраны все фотоотчеты с моими фотографиями с мероприятий.

 Из раздела "Курьезы" удалены анекдоты про милицию от Романа Трахтенберга.

 Самое удивительное, что раздел с такой простой информацией, как "Биографическая справка" до сих пор имеет запись "находится в разработке", хотя нет ничего проще, чем разместить официальный текст, который в обязательном порядке публикуется в  местных официальных СМИ. Татьяна Бадьян - женщина внешне привлекательная. К сожалению, на ее официальном сайте нет ни одной ее фотографии. Не мешало бы разместить на сайте и биографическую справку коллеги Татьяны Гашевой, коль скоро там уже много информации о ее деятельности (фотографии детского омбудсмана на сайте есть, потому что об этом позаботился еще я).

 Судя по этим шагам, в Ненецком округе выбран достойный Уполномоченный по правам человека - тихий, скрытный, покладистый и послушный. Власть и местных олигархов расстраивать нельзя! Так что, жители НАО, крепитесь и мужайтесь!  Дело спасения утопающих - дело рук самих утопающих!»

Источник: http://www.dulnev.nrmar.ru/page34.html

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (320)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20