
Однако даже в таких условиях городской бюджет сохраняет свою социальную ориентированность: более 70 % процентов расходов приходится на отрасли социально-культурной сферы, 19 % - на отрасли городского хозяйства, 11 % занимают прочие расходы горбюджета.
Расходы городского бюджета на социально-культурную сферу предусмотрены на 2015 год в сумме 5 млрд. 604 млн. рублей, из которых 4 млрд. 342 млн. рублей приходится на образование, на культуру запланировано 337 млн. рублей, на социальную политику - 882 млн. рублей, и на физкультуру и спорт предусмотрено 43 млн. рублей.
Значительные расходы в сумме 703 млн. рублей предусмотрены на социальное обеспечение населения. При этом 150 млн. рублей запланированы на денежные выплаты в целях исполнения судебных актов по предоставлению жилых помещений, еще 108 млн. рублей - на исполнение судебных решений по капитальному ремонту жилья.
Также бюджетные средства будут направлены на предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, на компенсацию родительской платы за детский сад, сохраняется и право на бесплатный проезд отдельных граждан в общественном транспорте. Кроме того, по решению мэра Виктора Павленко к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне за счет городского бюджета предусмотрены единовременные денежные выплаты ветеранам в размере 20 тыс. рублей каждому, сохраняются и другие социальные гарантии.
Около 622 млн. рублей предусмотрено на финансирование дорожного комплекса города, из них 578 млн. рублей планируется направить на содержание и текущий ремонт автомобильных дорог, а также на содержание мостов, путепроводов, иных объектов дорожной инфраструктуры. При этом расходы на реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог в общей сложности составят 44 млн. рублей.
Также из городского бюджета 178 млн. рублей планируется вкладывать в объекты городского хозяйства. Так в рамках жилищного строительства 56 млн. рублей предусмотрено на обеспечение земельных участков коммунальной и инженерной инфраструктурой для строительства домов по улице Цигломенской и 15 млн. рублей на выкуп жилых помещений в домах, подлежащих сносу. 20 млн. выделяется на строительство бани в жилом районе 29 лесозавода.
все материалы
| « Март 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||