Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Играй, музыкант!". Путин ответил Макаревичу, что знает про "откаты"

"То, что государство должно усиливать борьбу с коррупцией - это совершенно очевидная вещь", - добавил он. Путин рассказал, что прочитал письмо. Проблема коррупции Путину известна - "о ней в последние годы много говорят". "Она существует в любом обществе, почти в любой экономике переходного периода. Коррупционные составляющие довольно большие, потому что есть очень много неурегулированных вопросов и в самой экономике, и в правовом ее регулировании", - отметил Путин.

Отвечая на вопрос журналистов, не думал ли он назначить Макаревича советником и поручить ему вопросы борьбы с коррупцией, Путин сказал, что никто не может предложить эффективные способы борьбы с коррупцией. "То, что люди обращают внимание на эту проблему - уже неплохо. Как искоренить коррупцию - я думаю, что вряд ли кто-нибудь из тех, кто обращает на это внимание, могут сказать, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией", - сказал Путин.

Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину с открытым письмом о коррупции, поскольку считает, что "на какие-то изменения может повлиять только президент". Об этом он заявил в интервью LifeNews. "Дело не в том, кто с кем неплохо общается. Сегодня наша жизнь устроена таким образом, что кардинально на какие-то изменения может повлиять только президент. Я никакого общественного движения не организовывал. Я письмо написал от себя к конкретному человеку", - сказал Макаревич.

Президенту было нужно напомнить о проблеме, так как он, может не облоадать всей полнотой информации, считает Макаревич. "Я не могу с уверенностью говорить о степени его осведомленности, но думаю, что в силу своего положения он живет в некотором информационном вакууме. Информация ему поставляется избирательно, и масштабов проблемы он может не знать, хотя, в общем и целом, в курсе", - сказал Макаревич в эфире радиостанции "Свобода".

Он также добавил, что в политике продолжает поддерживать Михаила Прохорова, доверенным лицом которого являлся во время президентской кампании, хотя до этого был непременным участником всех встреч кремлевской власти с творческой интеллигенцией.

После выдвижения Путина на очередной президентский срок Макаревич обнародовал сатирическую песню "К нам в Холуево приезжает Путин". Во время предвыборной кампании он был доверенным лицом кандидата в президенты Михаила Прохорова. Лидер "Машины времени" принял участие в акции "Контрольная прогулка" и поставил свою подпись под открытым письмом деятелей российской культуры в защиту Pussy Riot.

В 2010 году, после встречи с премьером, Макаревич сказал, что Путин симпатичен ему "умением держать удар". "Он харизматичный, безусловно, человек. И он не производит на меня впечатления непорядочного человека", - сказал тогда Макаревич о Путине.

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20