Хоккей с мячом: Юниорский "Водник" одержал две победы над "Сандвикеном"

Как сообщает корреспондент ИА «Русский Север», в юниорской команде, представлявшей Гимназию хоккея с мячом города Сандвикена были и игроки, выступавшие в этом сезоне в составе взрослой команды - финалисте чемпионата Швеции. Это Исаак ГРАДИН, Линус ПЕТТЕРССОН, Маркус ВЕДИН и Даниэль БЕРЛИН. Несмотря на это, шведы уступили и в повторном поединке, на этот раз со счетом 1:5. Первый тайм встречи прошел в равной борьбе, и ни одной из команд не удалось отличиться - 0:0. А на 4-й минуте второй половины встречи Йенс ВИКБЕРГ вывел гостей вперед - 1:0. Однако уже спустя шесть минут юниоры «Водника» отыгрались благодаря голу Виктора ОЖОГОВА после розыгрыша углового удара. На 56-й минуте отличился Илья УВАРОВ - 2:1 в пользу «Водника». А затем Виктор Ожогов вновь реализовал угловой удар - 3:1. А в концовке поединка дважды отличился капитан архангельской команды Кирилл ПЕТРОВСКИЙ и «Водник» победил со счетом 5:1. Как отметили немногочисленные зрители, наблюдавшие эту игру, слабая сыгранность шведских игроков очевидна. К тому же, молодые игроки "Сандвикена" уже две недели не катались на льду ввиду окончания спортивного сезона в Швеции. "Для нас самое главное - это возможность поиграть на льду, где тренируется и выступает такой прекрасный клуб как "Водник", - сказал после игры Исак Градин. Примечательно, что после матча шведские игроки подарили свои клюшки мальчишкам, принимающим участие в финальных играх "Плетеного мяча", который в эти дни проходит в Архангельске. На фото Людмилы ТАРАКАНОВОЙ - юниорская команда "Водник"