Волейбол: У "Невского Синдиката" "Динамо-Поморье" выиграло только две партии

Как сообщает корреспондент ИА «RUSNORD», оба матча получились очень интересными и захватывающими по накалу борьбы. И хотя архангелогородцы уступили в первом поединке со счетом 0:3, счет игры в трех сыгранных партиях: 24:26, 25:27, 20:25 показывает, что гостям победа в матче далась нелегко.
Но в этом же поединке архангелогородцы понесли серьезную потерю - в ходе матча серьезную травму получил либеро "Динамо-Поморье" Константин Крупин, из-за чего был вынужден покинуть игровую площадку, а затем пропустить и вторую встречу.
"Очень обидно, когда наши парни уступают в концовке партий. Не хватает опыта игр с сильными соперниками на высоком уровне поэтому и разница в соревновательном мастерстве все-таки чувствуется. Но в целом, игрой динамовцев я остался доволен", - рассказал корреспонденту ИА «RUSNORD» присутствовавший на матче председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Архангельской области Сергей Заозерский.
Лучшими игроками первой встречи были признаны Антон Стрижов из "Динамо-Поморье" и Вайс Шамси из "Невского Синдиката".
Второй матч завершился со счетом 2:3 в пользу гостей, которые выиграли Фото Евгения Жилинапервую партию, затем уступили две партии подряд. Архангельские болельщики оживились, предвкушая красивую по накалу борьбы и ожидая, что любимая команда все-таки сумеет вырвать победу у одной из лучших команд первой лиги. Но в четвертой партии динамовцы уступили, а в пятой короткой партии гости уверенно довели встречу до победы.
"Нам не хватило для победы соответствующего настроя. Мы совершили много ошибок, которых соперник не прощал", - отметил старший тренер "Динамо-Поморье" Борис Высоких.
"Мне понравилась игра "Динамо", что же касается игры своей команды, то в целом я ею доволен. Сюда мы привезли наш главный резерв, ребятам была дана установка играть на максимуме своих возможностей, потому что успех в этом матче - это шанс для них попасть в основу "Невского Синдиката". И парни сыграли достойно", - рассказал после второго матча главный тренер "Невского синдиката" Сергей Когаленко.
Отметим, что лучшими игроками второй встречи были названы Илья Шабанов из "Динамо-Поморье" и Александр Рыбаков из "Невского Синдиката".
Фото Евгения ЖилинаСледующий тур архангельская команда играет на выезде. Ее соперником будет "Динамо-ЛО" из Соснового Бора Ленинградской области.