Плавание: Ирина Беспалова и Евгений Лагунов - призеры чемпионата страны

Как сообщили ИА "RUSNORD" в комитете по физической культуре и спорту администрации Архангельской области, воспитанники Архангельской областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по плаванию - Ирина Беспалова и Евгений Лагунов вновь достойно проявили себя среди сильнейших пловцов страны.

Для рекордсменки России в плавании на короткой воде Ирины Беспаловой завершившийся чемпионат стал по-настоящему "серебряным", Она заняла вторые места сразу в трех дисциплинах - в плавании баттерфляем на дистанциях 50 и 100 метров и в комбинированной эстафете 4х100 метров. На индивидуальных дистанциях Ирина уступила только хозяйке соревнований, своей давней оппонентке Наталье Сутягиной показав результаты на 50-метровке - 0.27,73 сек, а на дистанции вдвое длиннее - 0.59,94 сек.

Евгений Лагунов сумел собрать на чемпионате страны весь комплект наград. В составе команды Санкт-Петербурга Евгений стал чемпионом страны в эстафетном плавании 4х100 вольным стилем. Причем в этом старте архангелогородец плыл заключительный этап эстафеты.

На дистанции 100 метров вольным стилем Евгений финишировал вторым вслед за своим товарищем по команде Санкт-Петербурга Андреем Капраловым, уступив ему 0,12 секунды. У Капралова победное время -0.50,78 сек., результат Лагунова - 0.50,90 сек.

"Бронзу" Евгений Лагунов завоевал на дистанции 50 метров вольным стилем (0.23,52 сек.), уступив победителю Андрею Капралову (0.23,05 сек.), и серебряному призеру Альберту Мальцеву (0.23,46 сек.) из команды Тюменской области.

Отметим, что архангельские пловцы - Ирина Беспалова и Евгений Лагунов уже включены в состав сборной команды России, которая примет участие в чемпионате мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Шанхае в начале апреля.