Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Депутат Госдумы от Архангельской области: "Мне стыдно за своего коллегу из ЛДПР"

«Ситуация с недавними аномальными снегопадами в Архангельске была использована некоторыми персонами в личных целях. Такую снежную зиму Поморье не видело много лет. Тяжелая обстановка с уборками дорог временно сложилась во многих районах нашей области, до некоторых деревень вообще было не добраться. Но моего коллегу Нилова озадачили почему-то дороги только столицы региона, причем - лишь в трех территориальных округах. Сразу после круглосуточных непрерывных осадков он устроил «разбор полетов» лишь одной подрядной организации, содержащей дороги. Причем тут же защищал интересы другой частной фирмы, только проигравшей аукцион (причем проигравшей законно).

Поведение г-на Нилова мне банально понятно - им движет личная неприязнь к депутату Гордумы О.В. Черненко, работающему в том самом предприятии, бывшему руководителю регионального отделения ЛДПР. Черненко летом 2013-го разошелся во взглядах с партией и вышел из нее. И теперь Нилов выискивает любые поводы, шлет любые запросы, чтобы «насолить» и создать «непокорному» проблемы. А также подсылает других, послушных, депутатов с лопатками, чтобы «расширить поле политической битвы».

Уверена, такие недостойные поступки должны разбираться соответствующими органами по депутатской этике. Пусть мудрые и заслуженные депутаты расскажут, что такое истинная защита интересов граждан и уважение к себе и другим. Так, кстати, уже было с другим депутатом Госдумы от ЛДПР - Деньгиным, который в порыве той же партийной ненависти не так давно направил около 70(!) своих запросов на депутата Черненко. После нравоучений о порядочности в межфракционной комиссии Госдумы по депутатской этике Деньгин свои запросы прекратил.

Видимо, черед за Ниловым.

Меня всегда поражали люди, которые делают себе пиар на критике других. Ничего не предлагая, не занимаясь собственными проектами, не оказывая реальную помощь нуждающимся. Чтобы ругать и чернить, много ума не нужно. А еще и с партийными ресурсами «поливать грязью» через СМИ вдвойне эффективно...

Личная выгода г-на Нилова угадывается даже людьми, далекими от политики и скандалов в ЛДПР. Иначе зачем тогда уроженец Молдавии, теперешний москвич, избранный не от Поморья и никогда не живший в нашей области, так рьяно нацелен на Архангельск и на конкретных его жителей?! Благо, большинство архангелогородцев, я уверена, скептично оценивают подобную «псевдозаботу». А как еще назвать тот факт, что этот господин всерьез считает, будто нас, северян, не устраивают легендарные белые ночи и нас от них надо защищать?!

В общем, было бы смешно, если не было б так грустно. Замечу, что действия депутата Нилова идут вразрез позиции нашего Президента В.В. Путина, который, как известно, призывал не вмешиваться в работу органов МСУ и не давить на мелкий и средний бизнес...

Что касается собственно снегоуборочной темы, то, чтобы не быть обвиненной в предвзятости, скажу следующее. По информации мэрии Архангельска, работы по очистке дорог в январе-феврале 2015 года выполняются по графику, проезд по ним обеспечен. От ГИБДД предписаний по некачественной уборке нет. Контракты по содержанию дорог заключены с учетом бюджетной экономии. Для обеспечения непрерывной и полной уборки необходим 1 млрд рублей вместо выделенных 328 миллионов. Сейчас подрядчики буквально работают сверх норматива, который предусматривает, к примеру, вывоз снега с дорог 2-й категории один раз(!) в неделю. По оценке специалистов мэрии, высказанной на рабочих планерках, наибольшие проблемы с некачественной уборкой дорог возникали в Исакогорском, Цигломенском округах и на Варавино-Фактории. А там, замечу, работают совсем иные подрядчики. И еще в сотнях архангельских дворов и проездов, где ответственны управляющие компании и ТСЖ. Но об этом «правдоруб» Нилов предпочел смолчать...

Постыдно сводить счеты с людьми, используя депутатские ресурсы и заказывая «чернуху» в СМИ. Личности с такими методами роняют общероссийский авторитет народного избранника. Нормальный депутат должен заниматься проблемами населения, инициировать пути решения, искать компромиссы, а не удовлетворять личные амбиции, размахивая мандатом. Мягко говоря, это непорядочно. Примерно по этим соображениям я вышла из ЛДПР весной прошлого года. Хамство и пустословие я не поддерживаю. По моему убеждению, клоуны должны работать в цирке, клеветники - привлекаться к уголовной ответственности, а депутаты - объективно заниматься истинными народными бедами.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20