
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за грабеж 46-летнего жителя Вельского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
Следствием установлено, что 15 ноября 2022 года ночью в квартире дома по переулку Тракторный в поселке Синега-Лесопункт Вельского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры и возникших личных неприязненных отношений нанес 62-летнему знакомому не менее шести ударов ножом в область головы и шею. Благодаря активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевший остался жив.
В ходе допроса подследственный признал свою вину частично и пояснил следователю, что конфликт произошел из-за того, что потерпевший в ходе ссоры вылил на него ведро с отходами. Не простив обиду, он вооружился ножом и нанес им несколько ударов потерпевшему в шею. Дальнейшие события помнит плохо, так как находился в состоянии алкогольного опьянения.
все материалы
| « Июль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||