17 мая 2016 года сотрудниками отдела полиции №1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория города Архангельска) УМВД России по городу Архангельску поступила информация о факте продажи больничного листа.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была задержана девушка, 1998-го года рождения.
По информации оперативников, архангелогородка продала больничный лист с помощью объявления в сети Интернет. Заказчик получил бланк уже со штампом, подпись за врача он поставил сам.
По словам подозреваемой, она устроилась на работу курьером. В ее служебные обязанности входила доставка бланков больничных листов. Желая заработать, девушка решила продать один из таких документов и разместила объявление на одном из Интернет-сайтов.
В отношении архангелогородки возбуждено уголовное дело по статье 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
все материалы
| « Февраль 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | |
