Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Космос зовет. Депутаты АрхГорДумы за неделю

Наконец-то солнышко устоялось на небосклоне. Тем приятнее было работать народным избранникам столицы Поморья.

Ольга Синицкая, в обычной жизни директор школы №43, приняла участие в рабочей поездке сотрудников городского образования в Ярославль. Это был ответный визит, в прошлом году команда таких же ярославских специалистов посещала Архангельск.

Гости из Поморья посетили образовательные мероприятия, в ходе которых познакомились с опытом работы ярославских коллег, обменялись мнением о тенденциях  развития современного образования, модернизации школьного пространства, реновации образовательных учреждений. 

Впечатлениями от поездки поделилась Ольга Синицкая:

- В рамках круглого стола, состоявшегося в мэрии г. Ярославля, участники встречи подчеркнули необходимость обмена профессиональным опытом, наметили пути дальнейшего сотрудничества. И одно из предложений коллег из Архангельска и Ярославля - создание   нового образовательного профессионального проекта «От А до Я».

Мария Харченко продолжает программу партии по ознакомлению старшеклассников с основами современной политики. В рамках ее лидер гордумовской фракции ЛДПР встретилась со студентами «Колледжа менеджмента», где рассказала об истории российского парламентаризма, ведущего свой отсчет с XVII века.

Также Мария Борисовна поделилась интересными фактами о советском периоде, перестроечном и современной истории городской Думы. Во время встречи была показана презентация. Также депутат и студенты провели интерактивную игру, на которой выбрали судей, разделились на две команды, а затем через диспут отстаивали свою точку зрения.

В конце встречи самые активные и мотивированные ее участники получили от политика приглашение к участию в осенних выборах в качестве волонтеров.

Иван Воронцов («Единая Россия») позвал подрастающее поколение в… космос.

Поводом для этого послужила 62-я годовщина полета Юрия Гагарина, которая традиционно отмечается в Архангельске.

12 апреля 1961 года корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Этим полётом он дал отсчет всему человечеству в деле покорения Вселенной. 

У каждого, особенно из старших поколений россиян, в этой истории есть что-то личное. Рассказывает Иван Воронцов:

- По рассказам моих родителей, сразу же после знаменитого полёта, миллионы мальчишек грезили о том, чтобы полететь в космос. Спустя годы эта страсть заметно поутихла, но уже в настоящее время мечты о космосе начинают звучать всё чаще.
 Так, мой сын однажды сказал, что мечтает стать космонавтом. Хочет на космическом корабле бороздить просторы Вселенной, и увидеть Землю из окна иллюминатора. Сейчас он много читает про космос, может с лёгкостью рассказать о планетах нашей солнечной системы, об известных космонавтов. И уже сейчас начинает готовиться к своему полёту – регулярно занимается спортом, чтобы быть в отличной физической форме.

Впрочем, и на Земле еще полно нерешенных проблем. Чем, собственно, наши депутаты и занимаются.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (276)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20