Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Сотрудники "РВК-Архангельск" работают на любых высотах

Сотрудники «РВК-Архангельск» прошли обучение по обращению со средствами индивидуальной защиты (СИЗ), позволяющими безопасно проводить работы на высоте и в ограниченном пространстве. О современных страховочных комплексах коммунальщикам рассказали представители компании «Техноавиа». 

Теоретическая часть включала в себя ознакомление с характеристиками страховочного оборудования, проверкой работоспособности системы обеспечения безопасных работ на высоте, а также демонстрацией того, как правильно надеть и отрегулировать страховочную привязь. Практическая часть прошла на полигоне, где был отработан спуск работника в водопроводный колодец.

«Развитие направления защиты от падения – тренд на рынке охраны труда. На смену формальному подходу пришло ответственное и серьезное отношение к безопасности работ, проводимых на высоте, — рассказывает руководитель ОП «Техноавиа – Архангельск» Анатолий Ларионов. — Мы проектируем системы безопасности, которые могут свести вероятность развития нештатной ситуации и ее последствий к минимуму. И в рамках этого направления осуществляем теоретическую и практическую подготовку специалистов по внедрению СИЗ и стационарных анкерных систем».

Специалисты «РВК-Архангельск» оценили удобство продемонстрированных им страховочных привязей. По правилам техники безопасности на производстве, на спасение и эвакуацию человека, зависшего в результате падения, отводится только 10 минут. За это время лямки «обычной» привязи могут настолько сильно передавить кровеносные сосуды, что это может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Лямки привязей, которые демонстрировали «Техноавиа», имеют специальные накладки из вспененного материала, они равномерно распределяют нагрузку по большей площади соприкосновения и позволяют облегчить процесс ожидания эвакуации. 

«Охрана труда – это ведь не только забота о здоровье и защита от профессиональных рисков, но и средство повышения производительности труда и лояльности сотрудников к своей компании. В 2021 году большое количество тяжелых последствий связано со случаями падения с высоты, поэтому важно заниматься профилактикой, обучать работников и обеспечивать их современными средствами защиты, — отметила начальник управления охраны труда, экологической, промышленной, пожарной безопасности и ГОЧС «РВК-Архангельск» Нина Григорчук. – Наши сотрудники часто выполняют работы и на высоте, и в ограниченном закрытом пространстве, поэтому обучающие мероприятия мы будем проводить регулярно».

В компании отметили, что «Росводоканал» изначально взял курс на безопасность производства, который поддерживается во всех 10-ти водоканалах группы. 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20