Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Вместе с жилым комплексом на Поморской улице Архангельск получит детсад на 125 мест

Проектом планировки территории в границах ул. Поморская - пр. Обводной канал - ул. Володарского - пр. Советских космонавтов предусмотрены места для возможного размещения дошкольного образовательного учреждения.

В текстовой части Генерального плана Архангельска есть основные мероприятия по территориальному планированию, которые включают планируемые объекты капитального строительства местного значения в области образования, физической культуры и спорта. Они предусматривают к 2023 году строительство на территории квартала, ограниченного ул. Поморская - пр. Обводной канал - ул. Володарского - пр. Советских космонавтов детского сада на 125 мест. 

Утвержденным в соответствии с генпланом Проектом планировки территории в границах ул. Поморская - пр. Обводной канал - ул. Володарского - пр. Советских космонавтов предусмотрены места для возможного размещения дошкольного образовательного учреждения с общим числом мест как указано в Генплане.

Напомним, что в прошлом году на открытом аукционе, проведенном администрацией Архангельска в рамках программы развития застроенных территорий, Группа «Аквилон» приобрела земельный участок площадью 1,23 гектара в районе пр. Обводный канал - ул. Поморская. В соответствии с договором застройщик за свой счет уже расселил три деревянных многоквартирных дома. Кроме того «Группа «Аквилон» построит и безвозмездно передаст муниципалитету встроенно-пристроенное помещение для размещения детсада.

- Проектирование нового жилого комплекса ведется в полном соответствии с утвержденным Проектом планировки территории и Генпланом. По договору развития застроенной территории Группа «Аквилон» взяла на себя обязательство по возведению детсада, который будет безвозмездно передан муниципалитету, - отметил генеральный директор Группы «Аквилон» Алексей Попков.

Как пояснили в администрации Архангельска, Проектами планировок территорий в расположенных рядом кварталах предусмотрено размещение: детсада на 140 мест в микрорайоне, ограниченном ул. К. Либкнехта – пр. Новгородский - ул. Поморская – пр. Советских космонавтов, и на 60 мест в микрорайоне пр. Новгородский – ул. Володарского – пр. Советских Космонавтов – ул. Серафимовича. Также Ломоносовском округе предусмотрен большой детсад (на 220 мест) в районе ул. Романа Куликова, где у муниципалитета есть соответствующий участок.
Для Группы «Аквилон» создание максимально благоприятных условий для открытия детских садов в новых жилых комплексах является одним из стратегических приоритетов. Сейчас в построенных компаниях домах в Архангельске успешно функционируют пять детских садов. Это полноценные дошкольные учреждения, имеющие лицензию и располагающие всем необходимым для оказания образовательных услуг, ухода и присмотра за детьми.










Необходимо увеличить объем диска для хранения и резервирования информации? На сайте hyperdedic.ru представлена аренда выделенного физического сервера. Гарантия стабильной работы и высокой степени безопасности бизнес проектов.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20