В первой тройке самых больших поводов для беспокойства жителей Поморья — отключения горячей воды, рост популяции комаров и ситуация с финансовыми и телефонными мошенниками.
Такие результаты показал «Национальный индекс тревожностей. КРОС» за II квартал 2025 года..
Впервые отключения горячей воды, как правило, сезонное и временное, серьезно взволновало половину регионов страны — вошло в местные топ-3 тревожностей в 40 субъектах, включая Архангельскую область. По уровню тревожности этой темой Архангельская область на 5 месте в стране.
Тревожность из-за стремительного и неконтролируемого роста популяции комаров (на фоне теплой зимы и весенних паводков) также охватила большое число регионов. Но только в девяти субъектах РФ, включая Архангельскую область, вошла в топ-3 причин для беспокойства.
В десятке самых обеспокоенных размножением комаров оказались: Москва, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Пермский край, Новгородская и Тюменская области, Алтайский край, Архангельская, Астраханская и Челябинская области.
Отметим, что главная тревожность жителей Архангельской области — финансовые и телефонные мошенники — остается на первом месте с начала года, но уже беспокоит население меньше. Во втором квартале суммарный индекс этой тревожности уменьшился вдвое.
(фото с https://ru.pinterest.com)