Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Глава Северодвинска проверил готовность города к отражению атаки коронавируса

Три дня назад в Северодвинске одна из лабораторий начала самостоятельно проверять тесты на вирус COVID-19. Об ее работе Игорю Скубенко рассказал главврач Северодвинской городской клинической больницы № 2 скорой медицинской помощи Александр Иевлев.

Лаборатория работает на поликлиники горбольниц № 1 и 2, детскую городскую клиническую больницу, ЦМСЧ-58, на лечебные учреждения Онежского и Холмогорского районов, а также Новодвинска. Уже проведён анализ 71 пробы, а 51 в настоящее время находится в работе. Лаборатория располагает необходимым персоналом, оборудованием и расходными материалами. Сейчас в ней трудятся три врача и три фельдшера.

- Работа идёт в две смены. Мы может делать до 75 анализов на коронавирус. При помощи города эта цифра может быть увеличена до 150. Этот показатель мы планируем достигнуть к концу недели. Персонал, который заходит в стерильные условия лаборатории, работает по четыре часа без выхода. Процесс делительный и трудоёмкий. Врачи и фельдшеры-лаборанты обладают необходимой квалификацией. Помимо этого, часть медперсонала проходит дополнительное обучение, чтобы уметь делать анализы на коронавирусную инфекцию, - пояснил Александр Иевлев.

Пробы берутся у людей, которые находятся в 14-дневной самоизоляции после посещения эпидемиологически неблагоприятных стран, на десятый день при отсутствии симптомов и после врачебного осмотра.

Александр Иевлев пояснил, что в инфекционном отделении готовы к приёму больных 60 коек. В распоряжении медиков находятся шесть стационарных аппаратов ИВЛ и один - транспортный.

Один из вопросов, который глава города задал Александру Иевлеву, касался состояния здоровья пациентов, анализы которых показали наличие COVID-19. Для подтверждения диагноза пробы направлены в центральную лабораторию. Александр Иевлев сообщил, что пациенты находятся в боксах инфекционного отделения. Заболевание протекает в легкой форме, самочувствие хорошее, а из симптомов присутствует только небольшое повышение температуры тела.

Игорь Скубенко подчеркнул, что сейчас вся система здравоохранения региона мобилизована. При необходимости пациентов из города корабелов примет Архангельск.

- Во второй горбольнице развёрнута современная лаборатория, обладающая необходимым потенциалом. Более того, мы сегодня обсуждаем вопросы усиления. Я хочу поблагодарить медиков за их труд. Весь медперсонал работает чётко и спокойно, но готовы к любому развитию событий, ведь сегодня весь мир оказался в ситуации развития пандемии. Я ежедневно получаю оперативную информацию о развитии эпидемиологической ситуации в городе: ничего критичного нет. Северодвинская система здравоохранения работает как часы, - резюмировал Игорь Скубенко.

(по материалам пресс-службы горадминистрации Северодвинска)  












В свете последних событий 2020 года, почти весь мир охватил коронавирус. Соответственно соблюдаются меры безопасности и соответствующие оборудование и средства. По ссылке https://ua.alvi-prague.com/category/apparaty-ivl представлены аппараты искусственной вентиляции легких. Заходите и выбирайте.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (324)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20