Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Акция ОНФ в Архангельской области: «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД!»

В рамках исполнения Указа Президента РФ и Лидера ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА В.В. Путина о снижении смертности от дорожно-транспортных происшествий среди населения, активисты ОНФ 8 сентября 2016 года проводят акцию «Нарушаю ПДД - позвони в ГИБДД!». С инициативой проведения акции выступило региональное отделение Народного фронта в Рязанской области, которую поддержали общественники и жители во многих регионов России.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Архангельской области приняли участие в данной акции.

Акция направленна на повышение безопасности пассажирских перевозок, привлечение внимания компетентных органов к проблеме нарушений ПДД водителями маршрутных такси, повышение роли общественного контроля пассажирских перевозок.

Представители регионального ОНФ проанализировав работу архангельского общественного транспорта пришли к выводу, что поведение водителей маршруток на линии не всегда бывает адекватным. Лихачество за рулем часто приводит к тому, что жизнь пассажиров подвергается опасности, об этом с тревогой говорят сами горожане.

«Фронтовики» изготовили специальные стикеры с надписью «Нарушаю ПДД — позвони в ГИБДД!», на которых указан телефон городской дежурной части и их электронная почта. Так как большинство людей не знают куда звонить в случае нарушения водителями маршрутных транспортных средств правил дорожного движения. Активисты ОНФ утром 8 сентября наклеили стикеры на 15 маршруток, перед их выездом на остановку общественного транспорта. Стикеры будут видны как снаружи автобуса, так и внутри салона. Перевозчики с пониманием отнеслись к данной акции, так как тоже заинтересованы в контроле над водителями и сокращения количества штрафов.

« В нашем городе ДТП с участием маршруток не уменьшаются. Недавно представители ОНФ обследовали несколько маршрутов, которые курсируют в городе и на окраинах. Было отмечено, что лишь два водителя из шести везли пассажиров с соблюдением правил без резких перестроений, гонок на дороге, проскакивания на мигающий сигнал светофора и так далее, - прокомментировал сопредседатель регионального ОНФ Алексей Кукушкин. «Хромает» и культура вождения, водитель запросто может проехать остановку, если он торопится или не услышал от кондуктора предупреждения, включить громко музыку. Акция очень актуальна еще и потому, что дети пошли в школу. В автобусах мы видим много детей, поэтому водители должны быть вдвойне внимательны и ехать за рулем спокойно, не рискуя стать участником ДТП».

Представители ОНФ возьмут на контроль результаты акции по количеству телефонных обращений. В течении месяца в региональном отделении будет организован круглый стол с подведением промежуточных итогов акции с перевозчиками и представителями ГИБДД. Также пройдет обсуждение путей взаимодействия в рамках повышения безопасности пассажирских перевозок.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (231)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20