Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Тим Дорофеев представляет: Архангельск готовится слушать хороший блюз

С 20 по 23 мая 2023 года в Архангельске пройдет XVIII фестиваль «Архангельск Блюз».

Фестиваль «Архангельск Блюз» — авторский проект известного музыканта и продюсера, руководителя продюсерского центра «Архангельск Джаз» Тима Дорофеева. Проводится с 2005 года.

В этом году он будет проходить 4 дня: 22 и 23 мая концерты пройдут в Архангельском театре драмы, а с 20 по 23 мая с 19 часов в джаз-клубе Тима Дорофеева. Ведущий фестиваля — главный редактор ДЖАЗ.РУ Кирилл Мошков.

Программа фестиваля — яркая и разнообразная. На открытие фестиваля к нам приедет знаменитая группа Евгения Маргулиса. На сцене фестиваля выступит «The Crossroadz» – один из немногих отечественных бэндов, востребованных за границей. «Русский блюз мирового уровня», «элита российского ритм-энд-блюза», «харизма русского рок-н-ролла» —  пишут про них, Сергея Воронова и Ко.

Вы услышите Трио Moonshine — это акустический камерный проект музыкантов, солидно зарекомендовавших себя на российской блюзовой сцене: Юрия Новгородского (Backstage Band, Lunar Brothers), Евгения Глухова (Backstage Band, Crossroads) и Михаила Данилова (Afro-dite, Folkline, The Gracious). Фестиваль познакомит вас с музыкантом, блоггером, лидером группы «Станция Мир» Вовкой Кожекиным (г. Москва).

Из Вологды приедет   группа «Петрович Блюз Бэнд», которая хорошо известна слушателям, на протяжении многих лет она погружает Вологду в мир джаза, поэтому у многих людей русский блюз ассоциируется с этой группой.

Группа The JET’S (Санкт-Петербург) — одни из самых ярких представителей российской блюзовой сцены. Блюз, ритм-энд-блюз, блюз-рок, поп-рок — вот те музыкальные направления, на которых основывается творчество группы.

У фестиваля есть свои традиции. Одна из них — сборный проект GUITAR SUMMIT. Это уникальный концерт, на котором каждый раз — новая программа. В этом году в нем участвуют известные гитаристы: Тим Дорофеев — гитарист (Архангельск), Алексей Самарин — клавишные (Сочи), Виктор Колесов — он же «Петрович» — гитарист (Вологда), Сергей Коренев — гитарист (Новороссийск), Олег Юданов – барабаны (Архангельск), Алексей Барандов – барабаны (Архангельск), Николай Клишин – бас-гитара (Архангельск).

На сцене выступит Юрий Каверкин & BAND (МОСКВА). Юрий Каверкин — блюзмен не по образованию, но по факту и образу жизни! Брутален, ироничен, гитарой владеет в истинно корневом стиле, а уж когда Юрий начинает петь бархатным баритоном, барышни и дамы млеют, а мужчины немедленно тянутся к рюмке.

Среди участников уже знакомые архангельской публике блюзмены: ЕКАТЕРИНА САМКОВА & FIREWOOD BLUES BAND (Москва), КОМНАТА 60 (Киров), проекты Art Blues Ensemble, ALEX & FRIENDS (Архангельск), Ансамбль ИГОРЯ ГОРЬКОВОГО (Архангельск), ALEX & FRIENDS (Архангельск), АНСАМБЛЬ МАРИИ КОРЕЛЬ (Архангельск).

Организатор — Продюсерский центр «Архангельск джаз».

Генеральный спонсор – БАНК ВТБ.

Также в рамках фестиваля будет презентован новый этноджазовый альбом и видеоарт к нему "Пинега. Река времени". CD- диск можно приобрести в Джаз-клубе Тима Дорофеева. Подробности по ссылке:  https://arkhangelsk-jazz.ru/


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (229)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20