Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Депутат Черненко – избирателю Суслонову: «Мы тебя здесь закопаем». Подробности «Мезенского побоища»

Как мы сообщали ранее, вчера, 27 августа, в пос. Каменка Мезенского р-на Архангельской области произошел конфликт между помощником депутата Госдумы Ириной Чирковой Олегом Черненко, который сам является действующим депутатом архангельского Горсовета, и рядовым зрителем пришедшим на концерт Влада Смелова, Александром Суслоновым. В следствии чего последний лишился мобильного телефона и получил физические травмы – вывих большого пальца левой руки.

Сегодня днем состоялось телефонное общение между редакцией ИА RUSNORD и пострадавшим. Вот что рассказал Александр:

- Я приехал в поселок Каменка, чтобы пообщаться со своим хорошим знакомым, бывшим главой Мезенского района Петром Кондратьевым. После чаепития у него дома, Петр Владимирович предложил мне посетить концерт, который, как мне позже стало понятно, был напрямую связан с агитационной поездкой кандидата в Госдуму от «Справедливой России» Ирины Чирковой по районам области. Главной «звездой» был заявлен Владислав Смелов.

В Дом культуры мы пришли за полчаса до начала представления и зашли в кабинет директора ДК. Там уже находились Ирина Чиркова, Олег Черненко и Владислав Смелов. Когда нас представили, артист сразу стал «наезжать» на Кондратьева, обвинять в том, что он якобы «развалил культуру в районе». Выглядело это настолько грубо, что Чирковой пришлось осадить зарвавшуюся «звезду»: «Влад, ты хамишь».

Мы не стали вступать в перепалку и спустились в зал.

Ещё перед началом своего выступления Смелов обратил внимание зрителей на то, что среди них присутствует бывший глава Мезенского района, а также представители «Единой России», и это может каким-то образом помешать проведению концерта.

Мне стало настолько забавно, что я решил поснимать представление на свой мобильный телефон. Просто так, на память, без мысли где-либо размещать эту запись.

И тут на меня набросился Олег Черненко, которого я знал, как депутата архангельской городской Думы. Человек этот крупнее и выше меня ростом, сначала сдавил мне шею, потом, с целью завладеть мобильным телефоном, стал выкручивать мне руки и вывихнул большой палец. Позже я обнаружил разбитый экран своего мобильника. Так же от Черненко прозвучали угрозы в мой адрес, одна из наиболее запомнившихся: «Мы тебя ваще здесь закопаем!». Судя по всему, обращение «мы» касалось мордоворотов, сопровождавших депутатский эскорт в качестве охраны.

Я обратился в медучреждение, чтобы зафиксировать нанесённые мне побои, а сегодня отнес заявление о нападении в полицию.

Реплика главного редактора ИА RUSNORD Леонида Черток:  

В открытой переписке под первым материалом о «Мезенском побоище» на моей персональной странице в социальной сети Facebook Олег Черненко высказал предположение, что пострадавший от его рукоприкладства, которого он почему-то называет Сопочкиным, на самом деле является питерским политтехнологом. В беседе со мной Александр Суслонов утверждал, что проживает в Архангельске на квартире своей мамы.

Признаю, что не видел паспорт пострадавшего, и не мог удостовериться в его прописке. Но, разве это имеет принципиальное значение, разве помощник депутата в праве нападать на людей только потому, что они не являются прямыми избирателями его шефа?

О привлечении к предвыборной агитации лиц… с сомнительной моральной репутацией я непременно выскажусь в следующих Итогах недели.  

P.S. Елена Горяшина, блогер:

А что! Черненко симпатичный. И, видимо, сильный. И рыцарь: вон какую драку учинил за честь дамы сердца.
И богатый: это он в прошлом году получил миллионы за уборку Архангельска и ничего не делал.

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20