Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Теперь россияне могут оформить итальянскую визу через интернет

Туристы из России, которые хотят посетит Италию, могут заполнить заявление на получение визы на специальном портале, который получил название «Твоя Италия». Об этом сообщил в пятницу, 11 декабря, посол Италии в России Чезаре Мария Рагальини во время выступления на пресс-конференции, которая была посвящена российскому туризму.

Посол отметил, что сайт рассказывает в целом о путешествиях в Италию на русском языке и был разработан специально для русскоязычных туристов. Также он заявил, что заполнив заявление, россиянин должен выбрать один из 22 предлагаемых визовых центров для того, чтобы позже получить документ. Также турист может прямо на сайте оплатить необходимый консульский сбор. Рагальини пояснил, что власти Италии постарались максимально облегчить процесс получения визы для россиян. При оформлении визы через сайт турист избавлен от прежних психологических барьеров.

Новая версия сайта дает возможность посмотреть новые тематические разделы, которые позволяют российским туристам составить для себя самый подробный план предстоящего путешествия. Также на сайте отображаются культурные мероприятия, которые будут проходить в стране во время путешествия.

Сайт получил услугу, благодаря которой туристы смогут изучить порядка трех тысяч отелей, принимающих именно русскоязычных гостей.

Напомним, в октябре 2015 года  исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе заявила, что жители большинства российских городов не смогут получить шенгенскую визу из-за труднодоступности визовых центров.

По ее словам, число россиян без Шенгена составит порядка двух третьих всех потенциальных туристов. Ломидзе, выступая на круглом столе «Введение биометрических шенгенских виз и ситуация в туристической отрасли России», отметила, что у разработанной визовой системы с введением биометрии существует две части. Первая из них – это собственно порядок сдачи документов. Вторая – возможность этого.

По словам исполнительного директора, сдать необходимые документы могут практически все желающие. Съездить же и получить визу – это удовольствие не для всех. Так как страна имеет большую площадь, посещение визового центра станет недоступным для многих россиян. Ломидзе подчеркнула, что на сегодняшний день вблизи визовых центров проживает около 50 млн человек, в то время как в целом по стране количество потенциальных туристов было порядка 140 млн россиян.

Так же директор отметила, что из-за экономической ситуации в мире число туристов и так значительно снизилось. Именно поэтому Ломидзе призвала представителей стран Европы делать процедуру получения визы наиболее простой и доступной.

Напомним, визовая информационная система была запущена в России с 14 сентября текущего года единовременно практически в 60 консульствах и более чем в трех сотнях визовых центрах стран Шенгенского соглашения. По новому порядку, человек для получения визы должен лично прийти и подать документы. Данные о туристе будут храниться в течение пяти лет.

По материалам сайта Федерального бизнес-агентства «Экономика сегодня»

 

 

Автомобиль – это уже не роскошь, это средство первой необходимости. Вот, например, намечается грандиозное мероприятие, которое требует поездки по городу. Вашему вниманию представлен заказ автобусов в Киеве. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте itransfer.com.ua.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (313)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20