Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

"Ты зачем Путина царем назвал?!". Соловки - островок несогласия

Участник Ассоциации «Вольное дело» блогер Олег Кодола:

Сегодня была экскурсия для "корпоратива". С Питера, приличные люди, большая компания, но весь коллектив компании живёт у нас, а генеральный директор со своими друзьями снимает отдельный коттедж в посёлке. Перед началом экскурсии турлидер бегала, искала часть группы, потому что они ели в ресторане. Наели они изрядно, аж пошатывались, поэтому к началу экскурсии сильно задержались - начальство...

На мысе Лабиринтов один из них, самый откушавший, начал кричать из-за спин группы: а ва-прос можно задать!? Я хочу задать ва-апрос! А то он постоянно говорит! Неловкая ситуация была сглажена кем-то из той же компании - он оттащил товарища, и стол с ним на берегу, удалившись от основной группы. В перерыве между текстом ко мне подбежала турлидер и объяснила: "Пожалуйста, не обращайте внимания... Это, так сказать, представители не нашего коллектива... Генеральный зачем-то пригласил своих друзей... А у них.... другой культурный уровень....".

Всю остальную экскурсию "другой культурный уровень" ходил поодаль, изредка покрывая пространство вопросами в пустоту: "он что, за Америку!?" или "Царь? Ты кого царём назвал? Путина?!".

После экскурсии генеральный подошёл ко мне с кричащим и поддержкой. Речь его свелась к следующему: "Мы не согласны с Вашим подходом..." (Это те люди, которые не слушали абсолютно бОльшую часть экскурсии)). "Мы уважительно относимся к истории нашей страны... Мы патриоты... ". На моё замечание, что я тоже считаю себя патриотом, но, видимо, на другом основании, кричащий закричал: "Ты за Америку? Скажи, ты за Америку?!".

 Генеральный продолжал: "Мы патриоты, и мы не согласны с Вашими взглядами! Вот товарищ (кричащий) живёт в Германии...". Меня не удивляет, что все основные патриоты живут в Швейцарии, Великобритании, или, на худой конец, в Германии... Удивило, что иногда они приезжают в Россию учить меня патриотизму...

Несогласие генерального и его компании сподвигло меня на реплику, что я также не согласен с их взглядами, как и они с моими, но это не должно мешать что нам общаться, как интеллигентным людям. Кричащий в этот момент выдал: "Не согласен... Да здесь остров несогласных!" И, мне кажется, "другой культурный уровень" был прав: Соловки - островок несогласия. Здесь все несогласны со всеми.))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нравиться ощущать свободу в движении. Вашему вниманию предлагается купить гироскутер в Москве. Это не только возможность почувствовать дыхание ветра, но также преодолевать разные препятствия. Более детально ознакомиться с каталогом товаров можно на сайте https://giroskuter.com.ru.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (242)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20