Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Архангельск: Корюшка пошла вразнос, или Кто троллит мэра Годзиша?

На минувшей неделе начался очередной троллинг мэра Архангельска, теперь Игоря Годзиша. Раньше по этому поводу доставалось мэру Павленко, который не хотел видеть на улицах своего города расфуфыренные колонны активистов ЛГБТ с плакатами «Гомосексуализм – это нормально». На него жаловались, в том числе и в Европу - надеялись, что с уходом всё изменится и придёт в Архангельск «настоящая свобода». Так нет…

И ведь что затейники-нетрад иционалисты выдумали – «Фестиваль гомосексуальной корюшки». Той, что при жарке пахнет свежим огурчиком, а теперь для многих, прознавших о сексуальных наклонностях вкусной рыбки, будет пахнуть… страшно сказать, чем. Это ж надо так аппетит испортить!

И всё покатилось по новой – заявка, отказ (теперь не за подписью Гармашова, но Ковалёва), возмущённые вопли GAYRussiaи её местных ретрансляторов с призывами к толерантности, апелляция в суды разных инстанций, снова отказ. Что за упорство? Если только упорство, а не начало новой информационной войны.

Помните, как совсем недавно (на День российской печати) одно из изданий вложило резкие слова журналиста об отношении власти к его профессии в губернаторские уста и какой скандал из этого вызрел. Потом на тусовке главредов архангельских изданий коллеги пытались меня убедить, что во всём виновата плохая акустика зала. Полноте, господа, уж в звуке-то я кое-что понимаю: за плечами и «Мосфильм», и телевидение, и организация профессиональной дискотеки со сложной акустической системой. Можно что-то не услышать, перепутать слова, но не вложить сказанное одним с места из зала другому, сидящему на авансцене. Да так удачно, чтобы оговорка потом пошла гулять по всему интернету, а на популярных сайтах федерального уровня даже появились «ветки» с антивысказывания ми губернатора Орлова.

А вот из новенького – в конце этой рабочей недели в интернете появляются материалы с призывными заголовками типа «Единая Россия» не доверяет губернатору Орлову». Речь идёт о грядущих выборах в Госдуму и о том, кто возглавит региональный список. В нашем регионе уже был прецедент, когда на выборах 2011 года тогдашнему главе области Михальчуку пришла из Москвы команда «не высовываться» из-за личного низкого рейтинга, стремительно скатывающегося к отрицательным величинам. В итоге местную «Единую Россию» повел к победе федеральный политик Пехтин (с позорным на всю Россию результатом), который впоследствии тоже жидко обделался с американской недвижимостью. Короче, куда не ткни - везде негативный опыт.

Впрочем, сегодня конфигурация изменилась. Теперь создаются некие «территориальные группы» (я пока не очень разобрался, в чём прикол). По ходу, у «партии власти» совсем мало осталось медийно известных лиц, которым нечего предъявить по части чистоплотности и незапятнанности. Даже не знаю, чем тут можно помочь…

Между тем все последние годы средства массовой информации предупреждали руководителей российских регионов – главные выводы о вашей функциональности Кремль будет делать по результатам выборов–2016. Что характерно, Кремль ещё ни разу не выступил с опровержением. Похоже, такая постановка вопроса его вполне устраивает.

Значит ли это, что сегодня губернатора Орлова атакуют будущие конкуренты «Единой России» на парламентских выборах? Бросьте! Охота на такую ерунду деньги тратить. Та игра начнётся чуть позже и совсем на чужом поле. Но то, что мы становимся свидетелями начала новой информационной войны против главы региона, по-моему, очевидно. Войны за первый пост. В этом году Москва будет устраивать чистку губернаторских рядов ещё безжалостней, дабы проявлять показную принципиальность везде, где нет явных интересов никого из членов «ближнего круга». Плюс лишний раз убедить народ в том, что «царь» у нас хорош и справедлив. Во всём нехорошем, как обычно в отечественной истории, наместники да воеводы виноваты.

Тогда при чём тут мэр Архангельска и «нетрадиционная корюшка», спросите вы? А я об этом когда ещё писал – Годзиш и Орлов теперь в одной информационной связке - удар по одному рикошетом прилетает к другому.

Им вместе и отбиваться…
Леонид Черток
 
 
 
 Скоро мужской праздник – 23 февраля. День, когда девушки дарят своим драгоценным мужчинам подарки. Вот, например, Вашему вниманию представлен нож балисонг. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте arvex.ru.
 

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (298)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20