Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Дочь или не дочь Екатерина Тихонова президенту Путину

Большая ежегодная пресс-конференция президента Путина в этом году отличилась особо личным вопросом - журналист РБК поинтересовался, является ли Катерина Тихонова его дочерью? Информацию президент не подтвердил, но и не сказал «нет»…



Он заявил, что гордится ими, сообщил, что они получали образование в России и сейчас живут на родине и не занимаются бизнесом и политикой - "они никуда не лезут". Президент отметил, что он никогда не комментирует их деятельность.
Итак, не занимаются бизнесом и политикой и никуда не лезут. Как раз Катерина Тихонова никуда и не лезет, она скорее, ученый - заместитель проректора МГУ и глава нескольких научных организаций, в том числе "Иннопрактики" – структуры, с которой, собственно, и начались журналистские расследования и возникли слухи о родстве Тихоновой и Путина. Потенциал этого проекта Путин оценил довольно высоко и похвалил начальника Тихоновой (ректора) за правильную инициативу. Саму Тихонову президент не хвалил, он вообще воздержался от оценок ее деятельности.

Правда, президент все же добавил почвы для размышлений о его кровных связях в ходе пресс-конференции, когда обмолвился о том, что его дочери владеют несколькими языками и используют их в работе. А что такое "Иннопрактика"? – это проект по созданию российского аналога "Кремниевой долины", то есть, разработка отечественных инноваций и внедрение их в отечественное производство, А как разработать передовые инновации? Конечно, изучив мировой опыт и, желательно, в оригинальных источниках, а еще лучше - в процессе встреч с зарубежными специалистами. И здесь отличное знание языков как нельзя кстати.

А еще Катерина – спортсменка, призер европейских чемпионатов по акробатическому рок-н-роллу. В общем, умница, отличница, спортсменка – так и хочется сказать: вся в отца.

И еще пару фото в доказательство приложить…

Но что-то слишком все сходиться, что сразу же вызывает подозрения. Такое ощущение, что нам просто подают на блюдечке всю информацию, чтобы осталось сделать единственно верный вывод – конечно, Тихонова – дочь самого…

О том, что Тихонова – дочь президента заговорили неожиданно и все и сразу, хотя о личной жизни первого лица у нас, как известно, не особо принято говорить без разрешения. А тут расследование за расследованием. "Интерфакс" после интервью Тихоновой в своем аккаунте в "Фейсбук" откровенно называет ее дочкой президента.

При этом журналисты могли задать прямой вопрос Тихоновой о родстве с Путиным, но по какой-то причине не сделали этого. В результате случайно написанные в "Фейсбуке" пара слов о том, что агентство поговорило с "дочкой Путина" воспринимается всеми как данность. Биография Тихоновой, удивительным образом, как под копирку, совпадает с биографией дочери Путина, и даже имя – не Екатерина, а именно Катерина. То есть если нам вдруг захочется сверить какие-то данные, долго искать не придется – "Гугл" выдаст ровно те совпадения, которые нас и интересуют.

Так что, сложно не согласиться с некоторыми коллегами, которые заподозрили во всем этом шпионскую многоходовку Путина с целью отвести внимание от реальных папиных дочек. Это было бы очень в стиле нашего президента.
А дополнительную интригу как раз и внесла типичная внешность Тихоновой – эдакая нордическая девушка… Безусловно, есть что-то общее с президентом, но все же больше, согласитесь, похожа на Харатьяна.
 

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (323)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20