Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Ларсон Хольц: отзывы сотрудников дилинга о ЕЦБ и Евро

Ларсон и Хольц крупный оператор валютного рынка, отзывы сотрудников различных дилинговых корпораций свидетельствуют о том, что аналитика Larson&Holz Ltd не только популярно среди профессиональных трейдеров, но и служит своеобразным учебным пособием для сотрудников профильных организаций.

 

В данной заметке мы обратились к известному аналитику Larson Holz Ltd – Ольге Проходе за консультацией относительно судьбы Евро в 2015 году. Ниже приведены выдержки из данного интервью.

 

И так, на курс любой международной валюты влияют сразу десятки факторов, в зависимости от которых она либо укрепляет свои позиции, либо падает в отношении других валют. В некоторых случаях это экономические отчеты и сводки, однако, не только они могут заставить курс поползти вверх или упасть.

 

Сегодня мы поговорим о том, какие новостные релизы могут оказывать прямое и косвенное влияние на одну из популярных валют, которую используют в ЕС – евро.

 

Важный новостной фактор – это отчеты, которые публикуются после заседания ЕЦБ. Как правило, подлобные новости выходят раз в месяц после заседания, на котором обговариваются процентные ставки и экономические перспективы в целом. Это может существенно отразиться на курсе европейской валюты. Поэтому для всех, кто занимается евро, заседание ЕЦБ помечено красным кружком в календаре.

 

ЕЦБ контролирует и инфляцию, показатели которой могут влиять на укрепление и ослабление валюты. Ольга прохода считает, что трейдеру необходимо учитывать не только поведения ЕЦБ в отношении контроля над инфляцией в ЕС в рамках установленных процентов, но и анализировать аналогичные показатели Франции, Германии и в других крупных странах.

 

Внутренний валовой продукт или ВВП Евросоюза. Несмотря на то, что новости о валовом продукте могут быть запаздывающим индикатором, именно они зачастую являются показателем, какие ставки определит ЕЦБ. Если валовой продукт больше ожидаемого, то курс, вероятно, укрепится, а если ниже ожидаемого – снизится. Тем не менее, сказать точно, как поведет себя ЕЦБ и валюта, опираясь на данные о ВВП, сложно.

 

На лекциях Ларсон и Хольц, все сотрудники брокера обязательно разбирают платежный баланс. Отзывы практикующих трейдеров говорят о том, что это пригодилось им в дальнейшей работе и в конечном итоге привело к положительным результатам.

 

Платежный баланс Евросоюза и крупнейших его стран. Если трейдер занимается евро, то он должен следить за тем, как ведет себя платежный баланс Еврозоны, а также баланс основных, с экономической точки зрения, участников ЕС – Франции, Германии и так далее. Если баланс уходит в минус и на нем образовывается дефицит, то это негативно отражается на курсе. И наоборот – положительная динамика может заставить курс евро двигаться вверх.

 

На настроение бизнесменов, участников рынка, трейдеров, как заявляют в Ларсон Хольц, могут оказывать определенное влияние экономические институты, а также публикации их прогнозов, отчетов, работ. Одним из таких институтов, к примеру, является немецкий ZEW. Тем не менее, стоит понимать, что в качестве опережающего индикатора прогнозы финансовых аналитиков и их отчеты следует воспринимать весьма осторожно, с долей скепсиса.

 

 

 

 

 

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (308)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20