Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Травля: Сын мэра Архангельска госпитализирован в тяжелом состоянии

Полгода назад сам мэр Архангельска также подвергался госпитализации в результате отравления. Как констатируют врачи, «и в том, и в другом случае симптомы были схожими. У подростков, не страдающих хроническими заболеваниями, такое состояние наблюдается крайне редко. Но аналогии со случаем отца более чем очевидны».
Напомним: 5 мая представители регионального управления ФСБ и областной прокуратуры произвели допрос вахтеров, уборщиц, гардеробщиц и директора школы, где учится сын градоначальника. У руководства школы запрашивали данные о сыне, его учебе, друзьях, одноклассниках и связях. Следственные органы интересовало все, вплоть до успеваемости и поведения Донского-младшего.

Проверкам сотрудников ФСБ подвергся и спортивно-оздоровительный центр «Палестра», в котором Донской-младший регулярно занимался. В отличие от школы, допросов в фитнес-клубе правоохранители не устраивали. Они переписали номера телефонов администраторов и тренеров, предупредив их о том, что они будут приглашены «для дачи показаний по Донскому-младшему».
Первый раз Александра Донского-младшего госпитализировали 28 мая. Официальные диагнозы - термоневроз, вегитативная дисфункция и гастродоэденит, полученные подростком в результате стрессов последних месяцев.
3 июля судебное заседание над отцом подростка пришлось прервать - у подсудимого произошел гипертонический криз. Впрочем, это обстоятельство не умалило пыл силовиков, тут же направивших ряд запросов в Северный медицинский центр имени Семашко. Они касались диагноза, а также того, возможно ли проведение с Донским следственных действий - допросов и очных ставок. Стоит отметить, что по оценкам врачей, состояние Александра Донского по-прежнему тяжелое - в больнице к нему подключен аппарат суточного мониторирования артериального давления и электрокардиограммы.
4 июля бригада из прокуратуры региона нанесла очередной визит в спортивно-оздоровительный центр «Палестра». Допросам подверглись целый ряд сотрудников центра. Сотрудники прокуратуры в очередной раз интересовались распорядком дня школьника - расписанием его занятий, кругом лиц, с которыми он общается, а также его привычками и поведением.
По мнению адвоката Александра Донского Ольги Ереминой, прокуратура Архангельской области пытается психологически воздействовать на ее подзащитного. «Истребованы все медицинские документы, связанные с лечением Донского, подвергается сомнению поставленный диагноз. Таким образом, в борьбе против Донского используются любые, в том числе и недозволенные методы», - сказала она.

Фото Н.Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (277)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20