Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Вицe-спикер архангельского Горсовета: Официально и неофициально о ситуации с Донским и Киселевым

 

Зампредседателя архангельского Горсовета Александр Иванов о ситуации с захватом спецназом в собственной квартире больного мэра в интервью ИА «RUSNORD»:

«Архангельский Горсовет никаких официальных действий по этому поводу предпринимать не намерен. Поскольку все происходящее идет в соответствии с действующим уголовным и процессуальным законодательством. Поскольку нарушения подследственного режима со стороны Донского действительно были. Поскольку действительно следователь вправе  задержать на 48 часов. Все что происходило, оно, на мой взгляд, и на взгляд большинства депутатов, с кем я вчера общался, проходит в режиме действующего законодательства. Поэтому мы никаких активных политических мер принимать не намерены».

По словам Александра Иванова, накануне он общался с пятью депутатами и сегодня еще с тремя. Они полностью разделяют позицию заместителя председателя Горсовета. 

«Что касается лично моей позиции, - рассказывает Александр Иванов. - Как себя ведет Донской здесь на Севере в Архангельске, коренные жители так себя не вели. Это не наша манера, мои знакомые это все осуждают. Я думаю, что парень получил то, на что напрашивался.

Если посмотреть с точки зрения жителя города, теперь мы имеем шанс подготовиться к зиме чуть более здраво, чем могло бы быть, если бы все продолжалось по-старому.  Если мэр будет официально арестован и отстранен от управления городом, то в Архангельске начнется работа по подготовке к зиме».

Относительно скандала с опубликованным видеокомпроматом на губернатора Архангельской области Николая Киселева, где он предположительно берет взятку,  Александр Иванов заявил ИА «RUSNORD» следующее:

«Официальная позиция Горсовета в отношении губернатора Киселева состоит в том, что фактов взяточничества, которые были бы подтверждены следствием, мы не имеем.  Но то, что сегодня показано, оно в кулуарах Горсовета трактуется однозначно - Киселев взятки брал. Но повторюсь, официально никто высказываться, вероятно, не будет.

Лично с моей - чисто человеческой - точки зрения, выглядит администрация области сегодня просто ничтожно. И действительно в нормальных цивилизованных обществах люди после такого сначала бы ушли в отставку, а потом уже по суду оправдывались. Потому что сегодня примеры  международного опыта мы знаем. Но у нас этого не произойдет, поскольку власть для солидного серьезного уровня пока мелковата. А как житель города Архангельска, я считаю, что северодвинская команда во главе области показала себя плохо - и как управленцы и как носители определенной морали».


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (307)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20