Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Эксперт: Вслед за Титовым своих постов лишатся губернаторы Архангельской области и Ставропольского края

 

Напомним, что вчера президент Владимир Путин принял отставку губернатора Самарской области Константина Титова. На пост руководителя региона предложена кандидатура главы «АвтоВАЗа» Владимира Артякова.

Политолог, член Общественной палаты РФ Вячеслав Глазычев утверждает, что отставка Титова, который руководил областью 16 лет, назревала давно и позитивно скажется на развитии региона. «Титов давно всерьез не работает с областью. Ни для кого это не секрет, что встряхнуть это болото требовалось давным-давно. К счастью, там есть крепкие люди в областном правительстве, вроде департамента экономики, которые вытягивали все», - отметил Глазычев.

В свою очередь, руководитель Института политических исследований Сергей Марков полагает, что отставка Титова связана с процессами обновления губернаторского корпуса.

«Происходит смена губернаторов, приходят именно те, кто наиболее четко сможет включиться в предвыборный процесс», - заявил Марков, напомнив, что сейчас процесс смены руководителей регионов заметно ускорился.

«Возможно, сейчас принимаются решения, которые хотели принять раньше, но которые откладывались», - предположил политолог.

По информации ИА «RUSNORD», дальнейшая политическая судьба главы администрации Архангельской области Николая Киселева будет решаться 4 сентября, именно тогда, по данным источника в Кремлевской администрации, он вызван на «ковер» к президенту. Напомним, что губернатор Киселев «прославился» в июле, когда мэром Архангельска Александром Донским был опубликован на него видеокомпромат, где Киселев берет взятку у тогдашнего директора ОАО «Севергаз» Владимира Гудовичева. Несколькими же днями ранее полпред президента в СЗФО Илья Клебанов, будучи с визитом в Архангельске, публично заявил о поддержке кандидатуры Киселева на переназначение. Тогда местный бомонд «присягнул на верность» действующему губернатору. После же публикации видеокомпромата политические силы Архангельской области всерьез задались вопросом: то ли место занимает Киселев? Так, фракция КПРФ в Архангельском областном Собрании депутатов накануне заявила о том, что не поддержит Киселева при попытке его переназначения. Жесткой критике в июле деятельность Киселева была подвергнута фракциями ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Наша Родина - Архангельская область». И только «Единая Россия», всегда отличающаяся особой «осторожностью», сначала молчала, затем - в общей струе, - что-то комментировала, чтоб в конце концов снова уйти в тень, смикшировав конфликт.




 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (194)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20