Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Версия: Смерть костромского губернатора могла быть заказана в Ярославской области

 

Последние три недели стали роковыми для российских чиновников. В аварии с участием пяти машин погиб советник министра экономического развития и торговли России Игорь Коньков. Автомобиль из кортежа председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева столкнулся со встречными «Жигулями» четвертой модели - один из пассажиров ВАЗа скончался в больнице. На Кутузовском проспекте в Москве машину председателя Следственного комитета при Генпрокуратуре Александра Бастрыкина протаранил автомобиль начальника хозяйственной части Генштаба Минобороны Александра Путивцева.

«Мерседес» Виктора Шершунова, следовавший из Костромы в Москву, ровно в 0.15 миновал контрольный пункт милиции на 80-м километре Ярославского шоссе. Уже через две минуты, за которые иномарка успела пройти около трех километров, произошла трагедия. На полосе встречного движения неожиданно появился «форд-фокус» и на большой скорости лоб в лоб столкнулся с «мерседесом» губернатора. От сильнейшего удара машина высокопоставленного чиновника вылетела в кювет и упала в болото. Двигатель «форда» в результате мощного столкновения отбросило на 60 метров. На спидометре машины-виновника застыла страшная цифра - 123 км/ч...

Очевидцы катастрофы вызвали спасателей, которые уже поставили в известность ГИБДД. К месту аварии пришлось везти автокран, с помощью которого «мерседес» извлекли из болота. У двоих человек, находящихся внутри, не оставалось шансов выжить. 56-летний губернатор Виктор Шершунов и его личный водитель, 51-летний Владимир Цветков, скончались на месте, несмотря даже на четко сработавшие подушки безопасности.

За рулем «форда»-убийцы находился 35-летний житель Ярославля Андрей Никифоров. С закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом обеих ног и травматическим шоком он был доставлен в реанимацию ЦРБ г. Сергиева Посада. Его состояние медики оценивают как тяжелое. Известно, что водитель «форда» - генеральный директор одного из предприятий Ярославля, занимающегося транспортными перевозками.

Как стало известно «ТД», водитель «форда» проехал по встречной достаточно большое расстояние. Разделительная полоса между сторонами движения в этом месте представляет собой отрезок грунта шириной около 3 метров. По мнению специалистов, при такой аварии на глинистой почве должны были остаться хоть какие-то следы от колес, чтобы было возможно определить точное место, где машина вылетела на встречную полосу. На протяжении километра таких следов обнаружено не было - «форд» словно целенаправленно ехал навстречу машине губернатора.

По одной из версий следствия, смерть Виктора Шершунова - не несчастный случай. Источник, близкий к следствию, заявил «Твоему ДНЮ», что причину трагедии можно искать в Ярославской области. Туда недавно выезжал с визитом губернатор, а сейчас выехал следователь, ведущий дело о его смерти.

Сам Шершунов никогда не скрывал натянутых отношений с ярославским губернатором Анатолием Лисицыным. Шершунов утверждал, что Лисицын намерен «поглотить Костромскую область». Костромской губернатор даже сообщил в Генпрокуратуру и в Счетную палату, что в Ярославле крупные компании уводят от налогов огромные суммы: «по сути, в Ярославле действует офшор и наносится удар по государственным интересам».

По факту гибели Виктора Шершунова следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Московской области возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 264 ч. 3 («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц») УК РФ.

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (238)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20