Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В регионах России «правые» и «левые» силы начали объединяться против «Единой России»

 

Как говорится совместном заявлении лидеров региональных отделений трех партий, создание наблюдательного совета стало ответом на инициативу "Единой России" по подписанию соглашения "За честные и чистые выборы", с которой "партия власти" выступила в начале октября.

Характеризуя предвыборную ситуацию в Магаданской области, авторы заявления говорят о том, что правоохранительные органы и избирательные комиссии систематически "не замечают" нарушений избирательного законодательства со стороны "партии власти", в то время как "все другие партии вынуждены сегодня действовать в условиях замалчивания и информационной блокады". В этой связи лидеры СПС, КПРФ и ЛДПР призвали присоединиться к наблюдательному совету и остальных участников выборов, с тем, чтобы "предотвратить широкомасштабную фальсификацию".

В качестве примера использования в регионе "лукавых" избирательных технологий в пользу "Единой России", авторы заявления приводят ситуацию с массовым распространением избирательной комиссией Магаданской области, то есть органом, который по закону должен бороться с "серыми технологиями", наглядной агитации, выполненной в стилистике партийных символов "Единой России". "В этих условиях инициатива "Единой России" по подписанию заявления о проведении честных выборов превращается в лицемерную и циничную пиар-акцию", - отмечается в заявлении лидеров отделений трех партий.

Кроме Магаданской области, представители КПРФ также выявили нарушения избирательного законодательства в Томской области и городе Кургане. Так, как сообщает пресс-служба партии, томские коммунисты обнаружили, что в списках избирателей по Томской области фигурирует 12 тысяч "мёртвых душ", причем этот факт был вынужден признать председатель областной избирательной комиссии Геннадий Казак. Как оказалось, на 1 января 2007 года в области было зарегистрировано 736 тысяч избирателей, а уже через полгода эта цифра увеличилась на 12 тысяч человек, несмотря на то, что в регионе не было ни прироста населения, ни массовой миграции.

А в Кургане местный обком КПРФ обратился в избирательную комиссию с протестом против незаконной наглядной агитации, принадлежащей "Единой России", "Справедливой России" и ЛДПР. Обнаруженные в ходе проверки рекламные щиты этих партий не содержали требуемой законом информации об источнике финансирования за счет партийных избирательных фондов. Особенное возмущение коммунистов вызвал билборд "Единой России" с портретом лидера избирательного списка партии Владимира Путина, на котором указано, что проект подготовлен администрацией города Кургана и группой кампании "Дамми". Никакой информации о том, что реклама оплачена из избирательного фонда партии, щит не содержит. Обком КПРФ потребовал облизбирком привлечь "грубо нарушившие законодательство" партии, а также администрацию города и группу компаний "Дамми" к ответственности.

Фото Н.Гернета


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20