Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

В России принят закон, предусматривающий строительство платных автотрасс

 

Как сообщает РИА Новости, в документе уточнена классификация автодорог и формы собственности. При этом устанавливается обязательность утверждения перечней автодорог федерального и регионального значения, который будет являться основанием для внесения дорог в соответствующую форму собственности.

Законопроект также уточняет перечень полномочий РФ, регионов и органов местного самоуправления в области автодорог и дорожной деятельности. Урегулирован вопрос, касающийся выдачи разрешений на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт автодорог.

Ко второму и третьему чтениям законодатели уточнили и механизм использования автодорог на платной основе. В частности, использование платных дорог возможно лишь в случае нового строительства или реконструкции уже существующих дорог. В границах населенных пунктов допускается только новое строительство платных дорог.

В документе также доработан перечень условий концессионных соглашений, предусматривающих использование автодорог на платной основе. Так, в законопроект введены новые положения по предоставлению земельных участков для размещения автодорог, в том числе в рамках концессионных соглашений, по предоставлению земельных участков в границах полосы отвода.

Уточняется, что такими полномочиями наделен Росавтодор в отношении федеральных и неразграниченных земель, субъекты РФ наделяются такими полномочиями в отношении неразграниченных земель.

Авторы документа уточнили порядок проезда транспортных средств, перевозящих опасные, тяжеловесные и крупногабаритные грузы.

Законопроект также предусматривает изменения в налоговые и бюджетные кодексы РФ в части введения госпошлины за выдачу специального разрешения на проезд транспортных средств, перевозящих тяжеловесные и крупногабаритные, а также опасные грузы.

Кроме того, предусматриваются изменения в части возможности размещения заказа на выполнение работ по строительству, реконструкции, капремонту искусственных сооружений, входящих в состав автодорог федерального, регионального или межмуниципального местного значения, путем проведения аукциона или конкурса.

Фото Н.Гернета










Доска сайдинг кедрал - это рукотворно созданная высококлассная замена древесины. Ее используют дл стильного и лаконичного оформления фасада вашего дома. Кедрал очень хорошо сочетается с остальными материалами натурального происхождения. Смотрится очень выигрышно, подчеркивает ваш стиль.


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (247)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20