Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Депутату Архангельского облсобрания Александру Дятлову вручена юбилейная медаль ФСКН

 

В принципе, властям, обществу, врачам и правоохранительным органам абсолютно понятно, что лечение наркозависимости довольно  редко ведет к полному выздоровлению. Случаи рецидивов даже после специализированных курсов лечения, к сожалению, отнюдь не редкость.

Намного эффективнее профилактика, позволяющая избежать даже одного опыта употребления героина или ЛСД. Главным профилактическим средством, особенно в молодежной среде, был и остается спорт. Интересно, что в Древней Греции, где царил культ спорта, практически не было наркотиков. Спорт всегда связан с определенным ритмом. А ритмические занятия выделяют особое вещество, подавляющее само стремление к наркотикам или крепкому алкоголю.

Поэтому физкультура и спорт важны не только для Олимпийских побед, но и для здоровья всего общества. Еще относительно недавно вопрос о доступности занятиями спортом стоял в  Архангельской области  очень остро. Ситуация стала заметно улучшаться в последние три-четыре года.

Большой личный вклад в развитие спорта вносит у нас депутат Областного собрания Александр Дятлов. Он провел целую серию городских, областных и межрегиональных турниров по боксу, футболу, плаванию. В прошлом году А.Дятлов вместе с депутатом Андреем Фатеевым помог оснастить спортивным инвентарем северодвинское отделение Поморского университета. В своем избирательном округе (N 28 в Северодвинске) Дятлов вместе с помощниками и соратниками построил замечательные хоккейные коробки для школьников. При этом он не только помогает собрать необходимые для спортивных проектов средства, но и выходит вместе с ребятами на ринг, награждает победителей, пропагандирует здоровый образ жизни в СМИ.

Будучи прекрасным спортсменом, Александр Владимирович любит повторять римскую пословицу о том, что «в здоровом теле - здоровый дух».

Не случайно поэтому, что в конце прошлой неделе Александр Дятлов был удостоен юбилейной медали «5 лет ФСКН России». Соответсвующее распоряжение подписано начальником РУФКСИН, генерал - майором полиции В.Ю.Ждановым.

  В приветственном адресе Регионального управления Федеральной службы по обороту наркотиков отмечается,  что деятельность депутата «имеет важное значение для дальнейшего устойчивого развития и процветания Архангельской области». В адресе отмечается также, что жители области высоко ценят присущие А.В.Дятлову «энергию, настойчивость и умение добиваться поставленной цели»

В ответном слове Александр Дятлов подчеркнул:

 «Как депутат Областного собрания и как член партии «Единая Россия» я старался активно работать в молодежных программах и проектах. Прежде всего, конечно, в Северодвинске, который я вместе с моими коллегами  представляю в нашем парламенте.

 Вместе с помощниками и соратниками мы активно поддерживаем детский и молодежный спорт. Сейчас в нашем округе завершается сооружение православного храма во имя иконы Владимирской Божьей Матери. Потом будем строить воскресную школу для детей. И тут мы активно сотрудничаем с настоятелем храма, отцом Владимиром и Епископом Архангельским Тихоном. Молодежь должна иметь возможность гармонично развиваться. Для наших подростков, юношей и девушек, молодых семей должны быть открыты двери храма, спортивного зала, библиотеки. Тогда мы увидим здоровое поколение россиян».

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (317)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20