Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Экс-главврач Архангельской поликлиники: Меня убрали, чтоб расчистить место для людей Михальчука и Красильникова

 

Так, на закрытом заседании, где присутствовал заместитель мэра Юрий Пачин, против абсурдности увольнения главного врача второй городской поликлиники Владимира Гулакова и заведующего филиалом поликлиники Станислава Красимова работники открыто выступили все её работники. Пачин удивил весь медперсонал тем, что сделал заявление о том, что Гулакова и Красимова увольняют без объяснения каких-либо причин.

Напомним, что по версии, опубликованной на сайте мэрии Архангельска 18 февраля, Гулакова и Красимова отстранили от должности за «нерациональное использование помещений и пустующий этаж филиала поликлиники на Галушина, 6». За какие конкретно помещения мэрия приняла такое решение, указано не было.

Как рассказали корреспонденту ИА «RUSNORD» на условиях анонимности работники поликлиники, нецелевого использования никогда не было, но после того, как филиал на Галушина посетил губернатор Михальчук, несколько кабинетов были признаны площадями, используемыми не по назначению.

«В здании есть два типа площадей: одни используются как рабочие - там медперсонал принимает больных, другие - как подсобные - врачи, медсёстры и санитарки там переодеваются и принимают пищу, - пояснил корреспонденту ИА «RUSNORD» экс-заведующий филиалом поликлиники Станислав Красимов. - Это абсурд, но после посещения Михальчуком здания, подсобные помещения были признаны как используемые не по назначению. Где тогда персонал должен переодеваться и принимать пищу - непонятно. В рабочих кабинетах это запрещается санитарными правилами».

Врачи второй поликлиники пришли в недоумение и от следующего заявления Пачина: «Губернатор поставил задачу полностью укомплектовать поликлинику персоналом в течение трёх месяцев, здесь не хватает очень многих специалистов».

«У нас на сегодняшний день не хватает порядка пятнадцати специалистов. Но, если реально смотреть на вещи, чтобы это количество персонала набрать, нужен, как минимум, год, - рассказал корреспонденту ИА «RUSNORD» один из заместителей главного врача поликлиники №2, по понятным причинам пожелавший остаться не названным. - Интересно, где Михальчук и сотоварищи собираются найти специалистов за такой короткий срок?»

Напомним, что кадровые перестановки после назначения на должность главы департамента здравоохранения области Андрея Красильникова в ведущих клиниках Архангельска начались с уволенного по собственному желанию главврача областной клинической больницы Константина Рогалёва, на место которого был назначен Андрей Березин. Место главного в Первой Городской Больнице занял брат главы Облздрава Сергей Красильников, а в детской областной больнице главным стал Олег Низовцев.

Экс-глава поликлиники № 2 Гулаков рассматривает свое увольнение, как преддверие того, что на этот пост уже решено поставить кого-то из окружения Михальчука или Красильникова. Напомним, что увольнение было датировано 18-м февраля, а нового главврача назначат не ранее 4 марта, когда Владимир Гулаков вернётся из отпуска.
«Не удивлюсь, если это будет либо выходец из Якутии, либо бывший врач онкодиспансера, или человек, приближённый к Красильникову, - заявил ИА «RUSNORD» бывший зам. Гулакова Станислав Красимов.

Сам Красильников на прошедшей накануне пресс-конференции прокомментировал эту ситуацию достаточно сухо: «Кадровые перестановки будут и дальше - это абсолютно нормальный процесс».

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (302)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20