Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Кризис – это ужас и возрождение

 

Модератор форума и ведущий одного из мастер-классов - Владислав Тарасенко - управляющий партнер компании «Tarasenko Partners», член международной лиги консультантов по стратегическому управлению и клуба «Стратегическая матрица» Института экономических стратегий РАН, член клуба бизнес-тренеров и Organization development network, старший научный сотрудник Российской академии наук (ИФРАН), преподаватель Института бизнеса и делового администрирования академии народного хозяйства при Правительстве РФ, кандидат философских наук, входит в десятку лучших бизнес-тренеров России. «Директор по персоналу в современных организациях - это топ-менеджер, который участвует в принятии всех ключевых решений», - говорит ведущий форума Владислав Тарасенко, который поставил на ноги и сопровождал десятки самых разных предприятий - от крупных производственных холдингов до компаний мебельной торговли. Насколько сильным должно быть влияние HR-менеджера на бизнес-процессы, и как должна поменяться его ответственность? Этот вопрос также будет обсуждаться на мероприятии в ходе открытых дискуссий.

Почетный гость и докладчик: Михаил Пушкин - представитель Норвежского государственного агентства по труду NAV, руководитель норвежско-российского проекта «Россия» (сотрудничество между Службой занятости Норвегии (NAV) по области Финнмарк и Департаментом Государственной службы занятости по Мурманской области).

«Основные задачи форума - показать участникам, что кризис - это не только проблемы, но и возможности, поиск новых стратегий, методов, способов и деловых моделей для решения задач в сфере управления персоналом в условиях экономического кризиса», - считает генеральный директор ООО «Северное кадровое агентство» Оксана Шелуткова.

Многих руководителей предприятий кризис, как к нему ни готовились, грянул громом средь ясного неба, поэтому возникли сложные вопросы, на которые надо бы найти ответы: возможно ли развитие бизнеса в трудных экономических условиях? Как проанализировать эффективность деятельности, провести оптимизацию ресурсов и подняться на более высокий уровень профессионализма? Обратив внимание на слабые стороны, как грамотно проанализировать сложившуюся ситуацию и наметить пути стабилизации и развития?

Участникам мероприятия предстоит ответить не эти и другие вопросы. Вот только несколько намеченных тем:

- «Обзор рынка труда стран Баренц региона. Оценка последствий кризиса для трудовых ресурсов предприятий»,

- «Социально-психологические аспекты управления персоналом в условиях кризиса. Практические рекомендации»,

-  «Финансовый кризис в Архангельской области: проблемы, угрозы, возможности. Оценка последствий кризиса для трудовых ресурсов предприятия».

Форум состоится в конце апреля, проходить он будет два дня. Организаторы - ООО «Северное Кадровое Агентство» - возлагают на него большие надежды, потому что уверены: предупрежден (читай - обучен), значит, вооружен.

Более подробная информация, а также программа мероприятия представлена на официальном сайте форума www.cka.ru/forum

 

Елена Исаева


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (306)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20