Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

Виктор Воробьев: То, что система творит с академиком Сидоровым, - это очередная инъекция обществу для привития равнодушия, беспринципности и наплевательства к своим гражданам

 

Как писал в ИА "RUSNORD" в апреле 2009 года Воробьев: «Уже три года я нахожусь в тюрьме. Это тяжелейшие 3 года моей жизни. Годы постоянной борьбы за правду и за то, чтобы меня услышали представители закона в различных инстанциях. Я предполагал, что будет сложно достучаться, но не предполагал, что настолько сложно, настолько глухи и непробиваемы представители правоохранительной  и судебной системы. Меня, конечно, предупреждали об этом и о том, что все мои усилия будут напрасны, а попытки что-то доказать нелепы и смешны,  но я, наивный дурак, верил в закон и справедливый суд, а не в россказни и запугивания. Ну, и где же я оказался со своей верой в правосудие? Слава правовому государству!..»

Приводим письмо Виктора Воробьева без купюр:

«Уважаемые архангелогородцы и жители области!

То, что сейчас происходит с Павлом Ивановичем Сидоровым, показывает всю бесчеловечность нашей «правоохранительной»  системы, а также  черствость  и бездушность нашего общества. Эта ситуация - вызов всему обществу в целом. Это очередная инъекция обществу для привития равнодушия, беспринципности и наплевательства к своим гражданам. Это наш позор и наша вина, раз мы позволяем так относиться к человеку, немало сделавшему для людей и для развития нашего города. Я не устану повторять, что любой человек до решения суда НЕВИНОВЕН! Почему же повсюду слышны злорадные, осуждающие высказывания, злоба и одобрение карательных действий? Неужели все забыли о презумпции невиновности? Ведь разговор идет о жизни и смерти человека!

Сколько еще надо Магницких и Алексанянов, чтобы наши власти одумались в своих действиях, а наши граждане высказали свое отношение к происходящему? Неужели необходимо убивать человека, чтобы потом разобраться в его виновности или невиновности? Ведь независимо от результата следствия, здоровья и потерянных лет жизни человеку никто не вернет. Кто осудил его на такое отношение? Неужели существует такая срочная необходимость, чтобы человека через черный ход на носилках и под капельницей вывозили из реанимации вопреки заключению консилиума врачей?

Не думайте, что подобное не может коснуться любого из нас. С таким равнодушным отношением со стороны общества рано или поздно это коснется каждого, и это не просто слова. Не думайте, что вы лучше других, или менее достойны такого обращения. Вместо злорадной критики и желчи, лучше поискать бревно в своем глазу. Как быстро мы забываем все хорошее, и оголтелой толпой набрасываемся на человека, попавшего в беду, чтобы дожать и раздавить его окончательно! Как быстро мы отрекаемся от близких нам людей! Мы все продолжаем жить по принципу: «У соседа умерла лошадь. Кажется, такой пустяк, а на душе тепло и приятно». Если общество не может адекватно реагировать на уничтожение его представителей, то оно обречено на вымирание или порабощение. Никто из нас не знает всей ситуации и не имеет морального права судить человека, а, тем более, приговаривать его.

Я выражаю свою полную и искреннюю поддержку Павлу Ивановичу, его семье и близким людям. От всей души желаю ему здоровья, сил справиться с этой тяжелейшей ситуацией, не сломаться и выжить! Я благодарю всех, кто пытается бороться с системой за соблюдение прав человека, кто не забывает людей в тяжелейшей ситуации, кто не отворачивается от них, боясь оказаться неугодным, кто не стесняется открыто во всеуслышание выражать свое отношение к происходящему и поддерживать нуждающихся в помощи. Бог вам в помощь!

С уважением,

Воробьёв В.Н.!

Справка ИА "RUSNORD":  Академик РАМН, ректор СГМУ Павел Сидоров

Профессор Павел Иванович Сидоров - создатель первого в СССР подросткового наркологического кабинета в Архангельске в 1974 г. В 1976 г. Положение о подростковом наркологическом кабинете было утверждено Минздравом РСФСР. Создатель профилактической и экологической наркологии.

В 1990 г. Сидоров создал новую научную специальность «безопасность в чрезвычайных ситуациях», открыв в Архангельске профильный докторский диссертационный совет.

В 1993 г. стал ректором Архангельского медицинского института, в 1994 г. преобразовал вуз в Архангельскую медицинскую академию, в 2004 г. - в Северный государственный медицинский университет, имеющий 18 факультетов.

В полярной зоне Земли (выше 65 градусов Северной широты) всего 14 медицинских факультетов вузов (в 10 странах) и только один медицинский университет - СГМУ в России.

В 1994 г. П.И.Сидоров создал и включил в учебный план новую специальность - «медицинская экология». В этом же году учредил на Президиуме РАМН и стал главным редактором нового Всероссийского научно-практического журнала «Экология человека».

В 1996 году первым из отечественных ученых избран член-корреспондентом РАМН по новой специальности «Экология человека», с 2000 г. - академик РАМН.

В 2000 г. организовал и стал главным редактором Всероссийского научно-практического ежемесячного журнала «Наркология» (учрежден РАМН, издается в Москве).

П.И.Сидоров - создатель ряда новых научных концепций и направлений: ментальной медицины и синергетики психического здоровья, деструктивного профессиогенеза и предупреждения психического терроризма, саногенетической терапии и интерактивного лечения зависимых расстройств.

Автор более 800 научных публикаций, в т.ч. 70 учебников и руководств, книг и монографий, 350 научных журнальных статей (110 - за рубежом), 30 патентов на изобретения.

Создатель новой научной дисциплины и федерального учебника «Деловое общение» (2004 г., авторы - П.И.Сидоров, М.Е.Путин, И.А.Коноплева).

Создатель новых факультетов в медицинских вузах и федерального учебника «Клиническая психология» (3-е издание, 1999 г., 2004 г., 2008 г.)

Создатель новой учебной дисциплины и федерального учебника «Экология человека» (2008 г., А.И.Григорьев, Н.А.Агадженян, П.И.Сидоров и др.).

Под руководством П.И.Сидорова защищено 80 кандидатских и докторских диссертаций.

Заслуженный деятель науки России (1998 г.), награжден орденом «Почета» (2003 г.) и «За заслуги перед Отечеством IV степени» (2008 г.). Орден получал в Кремле от Президента России В.В.Путина.

Лауреат премии правительства РФ в области науки и техники (2006 г.).

За выдающийся вклад в развитие полярной медицины на Международном научном конгрессе Всемирной федерации полярной медицины в июле 2009 г. в Монреале (Канада)  заочно награжден Золотой медалью Джона Байдена.

Член Президиума Совета ректоров медицинских вузов МЗСР ЗФ. В марте 2009 г. «Медицинской газетой» был признан «Ректором года» среди ректоров медицинских вузов страны.

Член Правления Всероссийского общества психиатров. Член редколлегий 10 международных и всероссийских научных журналов.

Вице-президент Ломоносовского фонда.

В настоящий момент - с 24 апреля 2009 г. - находится в СИЗО Архангельска по лживому навету своего же коллеги. Состояние здоровья П.И.Сидорова, тяжело больного диабетом, в условиях заключения стремительно ухудшается. Лечащие врачи, обследовав его в СИЗО, делают вывод, что академик может умереть в застенках, не дожив до суда, если ему не оказать помощь, которая  в условиях  «больнички» УФСИН невозможна.

Академик Воробьев - президенту Медведеву: Заключение в СИЗО смертельно больного академика Сидорова - бесчеловечно

Жена академика Сидорова - министру юстиции Коновалову: Моему мужу цинично отказывают в квалифицированной медицинской помощи!

Адвокат потребовал немедленно освободить академика Сидорова из-под стражи по жизненным показаниям

Карательная система Архангельской области продолжает убивать академика Сидорова

Академик РАМН Сидоров инициировал запрет деятельности в России секты «Свидетели Иеговы»

Академик умирает в СИЗО: Больница УФСИН не отдает пациента Сидорова для спасения его жизни

Реабилитация жертв сект в России будет проводиться по системе академика Сидорова

Арестованная наука. Правда о космодроме Плесецк

Члены Общественной палаты РФ просили передать ректору СГМУ Павлу Сидорову слова поддержки

Врачи Архангельска - доктору Рошалю: Академик умирает в СИЗО

Ведущие ученые медицины Севера потребовали от архангельских властей спасти жизнь ректору СГМУ

Ректор СГМУ Павел Сидоров: Я могу не дожить до суда

Дело ректора СГМУ: Заказчик подставы Павла Сидорова метил в его кресло

Дело Сидорова: Осина для иудушек

Адвокат: С ректора СГМУ Павла Сидорова требуют признательных показаний - без них дело развалится

 


За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Март 2024 (303)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)
Октябрь 2023 (324)







Деньги


все материалы
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20