Вверх
Информационно-аналитический портал
Работаем с 2003 года.

А если вдруг Путин… исчезнет?

Нет, не в результате теракта. Наши спецслужбы очень профессиональны, они только в метро позволяют такие вещи.

Может быть на желтой ладе «Калине» уедет куда-то вдаль по новой трассе, построенной втридорога.

Или улетит верхом на «Булаве». Хотя такие фокусы только Мюнхгаузену подвластны. Да и не летает она.

Или лопнет мыльным пузырем от самодовольства после очередной шутки про «цокающую бороденками оппозицию». Да мало ли что может произойти.

Что тогда будет с родиной и с нами? Кому будет передана самая важная драгоценность в России – ВЛАСТЬ.

Современные государства можно условно разделить на две большие группы: в одной пауки разделены по разным прозрачным банкам до выборов, и мы называем такие страны демократиями. В других – сидят в одной. При этом к тому же либо банка непрозрачная, либо пауки не помечены. Эти государства принято называть авторитарными, так как для поддержания хоть какого-то порядка там обязательно должен быть либо самый сильный, либо самый коварный самец.

Передача власти в первой группе, благодаря устоявшимся общественным институтам, происходит в основном без эксцессов, хотя результаты не всегда предсказуемы. Со второй группой, к которой уже без сомнения относится Россия, все гораздо сложнее.

Согласитесь, что ДАМу никто всерьез не рассматривает в этом случае. Не убедил никого, точнее убедил в том, что на лидера не тянет.

Квинтэссенция вертикали власти, Единая Россия, не является партией. Она представляет собой чистой воды, почти дистиллированный, инстинкт самосохранения. Если исчезнет внимательное око нацлидера, который побрезговал вступить в ее ряды, то долго ли она просуществует? Если учесть, что члены уже стесняются указывать свое членство на выборах, да и по телевизору в титрах указаний не видно, то думаю, что не долго. Забудут, как дурной сон, и стряхнут свое членство вместе со страхом… до нового страха. Согласитесь, что если нет принципов (а откуда им взяться?), то их заменяет страх. Поэтому ЕР назвать ОБЩЕСТВЕННЫМ ИНСТИТУТОМ язык не поворачивается. Это скорее Институтка.

Такие институты как независимые СМИ, независимый суд, свободные выборы, которые заканчиваются независимым парламентом уже перестали существовать. Кто-то воскликнет: пресса свободная еще существует! В интернете, что хочешь можно сказать! И Новая газета, и Ведомости… Согласен. Только надо понимать, что сказать еще можно, но после суда над Ходорковским, Лебедевым и Немцовым, нет гарантий, что ваши доказательства будут приняты. А это означает отсутствие СВОБОДЫ, как первого важнейшего и необходимого условия для развития страны.

Не может государство долго существовать без судебной системы! Даже в сталинские времена выбивали признания и фабриковали доказательства, для того, чтобы была хотя бы видимость правосудия. А сейчас дошло до того, что и этого не нужно.

Про милицию можно сказать одно: подавляющая часть населения однозначно воспринимать ее как врага.

Выборы Единой России (именно так сейчас называются выборы в России) окончательно уничтожили доверие народа к власти, а без этой малости невозможно построить сложную систему отношений, которая называется государством. Вся нынешняя система была выстроена на харизме Путина. Но по итогам 2010 года у меня возникло стойкое ощущение, что доверие он потерял в первую очередь у интеллигенции, а теперь и у народа быстро теряет.

Другими словами, в России нет государственных и общественных институтов, нет «сдержек и противовесов», на которые можно было бы опереться при передаче власти при неожиданном исчезновении «нацлидера». Какие процессы начнутся в банке с пауками, когда исчезнет самец? К чему они приведут?

Сплотить нас может только враг внешний или внутренний, да и то при реальной опасности. Внешней реальной опасности в ближайшее время не предвидится. Ну не собирается на нас никто нападать почему-то. Они нас спокойно экономически победят.

Внутренний враг может быть только в виде представители кавказской национальности, но думаю, что в кремле прекрасно понимают, что последствия игры на этой теме могут быть катастрофическими. Реальная гражданская война, которая закончится разделением страны на зоны под наблюдением международных организаций.

Либералы не могут быть врагами (хотя Суркову этого очень бы хотелось), так как очень малочисленны, да и угрозы никакой не представляют, потому что принципиально добиваются своего с помощью слова, а не с помощью оружия.

Таким образом, мы подошли к извечному вопросу России: что делать?

Думаю, что ответ один: терять нам Путина никак нельзя. Так как все государственные институты его усилиями за десять лет разрушены и вся примитивная вертикальная государственная конструкция держится только на нем, то потеря Путина – это потеря страны.

Поэтому независимо от того исчезнет он или нет уже сейчас предлагаю политтехнологам в погонах оцифровать его качественно и голографировать. Что-то подобное Пелевин уже предлагал в своем гениальном и прозорливом произведении «Generation "П" в начале двухтысячных.

Надо, чтобы и по телевизору народ его видел, и на совещаниях что-нибудь в виде голограммы ходило. Здесь, правда, одна закавыка есть: при вручении наград особо отличившимся следователям руку не пожать. Но это поправимо. В конце концов, наши лидеры отказались от публичных мужских поцелуев взасос. И от рукопожатий отказаться можно. Меньше мыться потом.

Только голограммы сделать надо во всех видах. И с голым торсом до пояса и ниже. Мало ли какие ситуации в бесконечном неопределенном будущем будут. В конце концов, Волочкова показала всем пример, как член ЕР, что пределов ее политической прозрачности и доступности нет.


Таким образом, независимо от обстоятельств у нас будет вечно зеленый лидер.


И все будет чинно и благородно.


Но говорят, что есть одно маленькое обстоятельство…


Аннушка масло уже разлила.



Бурухтел по своему обыкновению Бурухтан Медведкин

За кулисами политики


все материалы

ПроКино


все обзоры

Жизнь


все материалы

Кулинарные путешествия


все статьи

Литературная гостиная

все материалы

Архивы

Апрель 2024 (244)
Март 2024 (330)
Февраль 2024 (317)
Январь 2024 (319)
Декабрь 2023 (318)
Ноябрь 2023 (335)







Деньги


все материалы
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Спонсор рубрики
"Северодвинский торговый центр"

Верую


все статьи

Общество


все материалы

Разное

все материалы

Реклама



Дополнительные материалы
Полезное

Сетевое издание "Информационное агентство "Руснорд"
Свидетельство СМИ: Эл № ФС77-81713 от 10.11.2021. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Адрес: 163000, Архангельская обл., г. Архангельск, ул. Володарского, д. 14, кв. 114
Учредитель: Черток Л.Л. Главный редактор: Черток Л.Л. E-mail: tchertochok@yandex.ru. Тел. (964) 298-42-20